makanan

Pengen banget mie ayam bun ,boleh gak ya bumil makan mie ayam ๐Ÿ˜ญ

129 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh saja bun, asal tidak berlebihan. Ibu hamil itu bukan orang sakit, jadi silahkan makan saja seperti org sehat lainnya. Tapi yg perlu di ingat adalah kndungan gizinya, jika memang mau makan mie ayam silahkan di jam makan lain untuk makan yg lebih bergizi sehingga kebutuhan gizi tetap terpenuhi. Jadi jgn terlalu takut mau makan ini itu ya bun, yg penting perhatikan dalam harian itu gizi/kandungan makanannya, kebersihannya dan kematangannya. Toh ibu tidak makan mie ayam sehari 3x dan setiap hari sampai tidak ada makanan yg lebih bergizi lainnya yg di asup kan?๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Jangankan mie ayam... Mie instan pun aku sering makan, pas usg anakku baik2 aja. 27w kepala udah dibawah,ketuban banyak,plasenta bagus,bbj 1210gram, padahal jarang minum susu dan vitamin. Makan pun biasa ajaaaaa ga ada yg special. Emang kenapa sih kalo cuma makan mie semangkok doang bkn makan racun tikuss๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Samaaa,aku jg anak pertamaaaa...

menurut bunda apakah mie ayam megandung racun????? atau zat2 yang membahayakan diri dan janin??? kalo gk gtw coba shearch di google " kandungan apa ajah yng ada dalam mie ayam, apakah bumil bisa makan mie ayam, makanan apa hang boleh dan tidak boleh di makan bumil,"

boleh bgt, ibu hamil blh makan apa aja asalkan jgn berlebihan bun itu kata obsgyn saya. usahakan jgn pakai msg sama jgn pake saos botolan abang2.. hehehehhe saya hampir tiap minggu jajan mie ayam .

boleh bund, sy selama hamil makan apa aja asal gak berlebihan dan gak punya riwayat penyakit tertentu. Biasany dokter akan melarang makan ini itu krn si pasien mmpunyai riwayat penyakit.

VIP Member

Ak sering makan mie instan , mie ayam pas hamil. Alhamdulillah ga kenapa*. Kata dokterku semua boleh di makan asal ga berlebihan.

makan aja loh,,aku hamil semua d makanin kcuali yg kerass๐Ÿ˜‚ alhmdulilah sehat" aja ank ku,yg penting jgn mkn yg beracun aja lh.

semenjak hamil, aku yg tdinya favorit bnget mie ayam, jdi ga doyan mieayam ๐Ÿ˜€ udh nyoba bbrpa tmpt pun sama, ga kemakan ๐Ÿ˜Ÿ

Asal tempatnya bersih gpp bun jgn yg gerobakan dl. Trus jgn makan sayur2an yg ga dimasak seperti irisan daun bawang (klo ada)

Mkan aja bun, asal sesuai porsinya, Tpi jgn kya saya mkan yg pedes2 klo mkn mie atau bakso,ntar tkutnya diare hihi