babyku :(

Pengen teriak rasanya kalo yg nengokin baby newbornku pake nyium nyium, unyeng unyeng pipinya saking gemesnya. Antara ga enak bilang jangan, sama ga rela :( Pernah malem malem sodara suami pd dtg nengok, babyku lg tidur ampe digoyang" dibangunin, diciumin. Ya Allah padahal dia lg grow spurt..

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tegur aja bun

Wjar kek gtu

VIP Member

Kalo cara saya dulu Bun, jadi habis lahiran ga aku umumin. Jadi yg jenguk cuma yg tau aja dr mulut ke mulut.. Tetangga taunya juga pas dapet box nasi yg memang adat kalo habis lahiran bagiin itu..entah namanya pasaran atau apa gitu.. Pas di RS, bidan bilang,"Dulu kalo ada yg jenguk pas di rumah, langsung kamar saya gembok. Ga boleh ada yg pegang apalagi cium. Resiko kena virus" Dan pas saya sampai rumah, pas ada yg jenguk, baby saya gendong kalo pas lg bangun, dan kalo pas lg tidur, saya bilang,"Anak saya sensitif jadi kalo pas tidur dipegang atau ada suara berisik dikit langsung bangun" Jadi ya pas mereka jenguk ya anteng ga ada yg pegang apalagi cium. Resiko kena virus..kan pegang bayi harus steril.. Aku dan temen temenku aja kalo jenguk bayi pasti langsung pinjem kamar mandi buat cuci tangan dan cuci kaki.. Itupun kami ga gendong apalagi cium... Temen temen Ibuku yg orang kesehatan pas jenguk juga ga ada yg pegang dan cium, karna mereka paham. Jangankan tertular penyakit parah, ketularan bapil aja kasian banget kan..pasti rewel banget babynya... Jadi, trgantung cara dan ketegasan Bunda sendiri sih biar orang ga pegang dan cium.. Kalo aku sih mending dibilang sombong drpd anakku kenapa kenapa

Baca lagi
5y ago

Sama bund, aku juga. Kadang suka heran sama ibu ibu yg baru melahirkan, tapi dgn santainya "nyodorin" bayinya buat digendong/dipegang org lain. Padahal aku udh tau diri ga deket2 krn lagi flu (dan pakai masker), eh ibunya malah maksa maksa suruh gendong. Takutnya nanti dia sesantai itu pas nengokin debay ku kalau lahir.

Sing sabar ya bun. Ngobrol sm suami dan kasih pengertian ke suami, jd dia bs bantu ngejaga kalo ada hal2 kyk gt

VIP Member

Kalo aku pasti kesal kali gt

Suamiku protective termasuk, dia bakal negur dan marah kalo ada ancaman begitu πŸ˜… apalagi baru2 lahir, lalerpun jgn sampe mendekat.