70 Tanggapan

Makan sate selama hamil bukan masalah banyaknya ato tidaknya,krn semua makananpun tdk boleh ada yg berlebihan. Bukan jg soal gosong tidak gosongnya, krn semua makananpun tdk boleh smpe gosong yah. Tp, krn ditakutkan makanan yg dibakar2 bgtu, kadang gak mateng merata. Diluar renyah garing smpe gosong, tp di dalam masih blm matang. Nah, makanan yg belumnmatang sempurna ini yg harus dihindari oleh ibu hamil, krn msh rentan trhadap bakteri dan virus, sprti salmonella, toxo, rubella, dllnya. Virus dan bakteri sprti itu berbahaya buat janin , bisa mengakibatkan keguguran. Jd, klo mau makan sate ato makanan yg di bakar2, atau makanan yg melakui proses masak apapun itu, make sure aja semuanya sampai matang merata.

Bun, sate nya dibawa pulang, dilepas dari tusukannya, dimasak lagi di teflon, dikasih air, diungkep sama bumbunya sampai bumbu nya surut supaya 100% matang. Oya bagian item2 nya jangan dimakan yaaa bun. Makan nya juga jangan sering2 yaa

pastikan mateng ya bun trs jga pastikan jgn terlalu gosong takutnya si arengnya yg ke makan itu bahaya bukan hnya untuk ibuhamil tpi untuk pria atw org yg ga hamil jga itu bhaya bila si areng dari sate tersebut semakin sering kemakan

Gak apa", Bun. Makan sate ayam atau lun kambing boleh" aja. Tapi kata bidan, d pasti in dulu, Bun, masak daging nya bener" mateng. Kalo gak mateng takut nya ada kuman atau parasit nya,, kan bahaya utk janin, Bun.

VIP Member

Saya dr awal tahu hamil makan sate kambing, ampe skrg, bahkan seminggu bisa 2x kadang. Alhamdulillah baik2 aja cuma takut bayi gede didalem aja syaa mah karena lemak2 kambinf

Klo sya sate padang yg biasanya udh msak dlu bru bkar. Jdi gk takut msh ada mentah. Tpi gk bleh jga sring ya bun cz makanan yg dibakar potensi pnyebab kanker.

Iya gpp bun slagi gk ganggu tensi

aku sama dokter SpOG ku boleh, ga ada pantangan makan yg pntg 2-3tusuk saja, itupun matang. tp aku ga makan sate krn yg dibakar itu mengandung karsinogenik.

VIP Member

Klo saya gk berani bund klo sate kambing, pernah tm1 makan sedkit perut langsung panas, malah gk bisa tdur.... Saya klo mkan sate, sate ayam...

Aku sering😂 insyaallah gpp, tp baiknya sesekali aja sih bun

Sesekali ok tapi harus matang daging nya, yang ditakutkan sate kan Suka gak betul 2 matang, hati2 toxo gak mati kalo gak betul2 matang

Pertanyaan Terkait