Bakso

Pengen banget bakso,tapi suami ngelarang ? emang boleh gak sih bumil makan bakso ?

167 Tanggapan
Tulis tanggapan

bumil mah dibolehin makan apa saja.hanya jangan berlebihan bun.kayak durian itu ya makan 2 biji saja.karena kan bumil susah buat makan.jadi ketika ada makanan yang bikin nafsu ya makan aja bun.apalagi bumil sensitif takutnya ngebathin kalau nggak keturutan heheh kadang emang suami banyak larangan takut kita kenapa2.tapi kasih tau aja pelan pelan

Baca lagi
VIP Member

Kan yang ngelarang suaminya mbak.. Nah suaminya mbak, tanya dulu ama dokter atau bidannya. Bener gag orang hamil gag boleh makan bakso? Kalo gag boleh, ya berarti turutin aja. Tar dosa lho... Tapi kalo kata bidan atau dokternya boleh, mungkin suaminya ngelarang takut makannya jadi double.. πŸ˜‰

Buat sendiri aja bun atau beli yg bener2 kualitasnya bs dijamin, dan sesekali aja asal uda kesampaian. Karena kalo sembarangan beli bakso takutnya mengandung borax, uda gitu penyedapnya dikuah bakso banyak banget.

Aku malah suami yg ngajak bun.. karna suami yg lbh bnyak ngidamnya menururku hehe. Tp aku bisa makan bakso baru2 ini masuk 5bln skrg bru 6bulan.. pas tm 1 big no bakso denger tiktoknya aja udah muntah2πŸ˜‘

Boleh,aku selama hamil klo pengen bakso ya aku makan.. alhamdulillahh si dd sehat,semoga sehat sampai lahiran dan seterusnya.. Asal jgn keseringan,trus dibaringi makan buah,sayur dan vitamin jgn lupa

Boleh kok bund..aku seminggu sekali dua kali pasti makan bakso..gatahan sm godaannya πŸ˜‚blg sm mamang nya kalo gausa pake mecin gt bund biar di mangkoknya ga dikasi tambahan mecin

Senasib bun :p saya juga g dibolehin suami jajan bakso dluar bun, soalny takut baksonya ada bahan2 yg berbahaya ny :p jadinya sama minta ibuk mertua buat bikinin bakso sendiri 😊

Klo periksa ajak suaminya trs tanya dokter makanan apa aja yg ga boleh biar suaminya tau.. Makan apapun selagi msh batas wajar gpp..klo berlebihan atau setiap hari itu ga bagus

lebih enak makan bakso berdua sm suami bun..klo perlu bunda yg traktir aja biar dibolehin..πŸ˜…πŸ˜… selama gak berlebihan sih boleh2 aja bun..pake sambel+kecap..πŸ€€πŸ‘

saya hamil ank prtma tiap hri full smpe 9 bln mkn ny bkso mulu.shri 3 kli mkn bkso .alhmdulillah ank saya seht .mangka ny ank saya jd hoby bkso .skrng umur ny 4 thun