USG 4d 3x jk cewe terus udh fix belum ya

pengalaman bunda gmn usg 4d jk cewe ada yg meleset atau ngga? aku udh 3x usg 4d jk cewe mulu pgn fix in beli perlengkapan warna pink tp msh takut hhuu...

USG 4d 3x jk cewe terus udh fix belum ya
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sy sih ke dua dokter bund. prtama dibilang cwo msh agak ragu pas UK 18w trs 20w saya prgi ke dokter lain dan hasilnya cowo jga. udh lumayan prcya udh dua dokter blg cowo. trs brusan kmren 30w saya USG lg dan ttp cowo, malahan monasnya jls bgt. insyaallah udh fix cowo. jd beli perlengkapan nb bwt cwo cmn ya ttp gk bnyak2 krna nb cpt besarnya. cpt gk kepake. nnti klo udh diluar bisa nmbh sesuai size dedenya

Baca lagi

klo aq rasa sih udh fix bun klo 4d kan bunda sndiri bisa liat jk nya jelas. klo sy terakhir usg 4D lg dan usg nya di dokter fetomaternal lgsg(saat usia 33w-34w kmrn). jd dijelaskan details dan dikasih liat jelas jk janin laki-laki dan dijelaskan jg kedua biji/buah zakar nya sdh turun ke skortum nya. biar yakin..dan skrg2 ini mo masuk 35w sy br belanja perlengkapan baby๐Ÿ˜…

Baca lagi

fix itu mah... jelas bgt jk ny belahan miss v aku jg hsl usg cwe bund dari usia 16week smpe 35week yg terakhir usg kmrn ttp cewe gk berubah.. (gonta ganti dokter juga buat mastiin jk nya, smpe 3 dokter, ttp cewe smua prediksinya) alhasil perlengkapan ny lgsg beli serba pink2 beli bando2an juga banyak ๐Ÿ˜ soalny seneng bgt pgn pny ank cewe

Baca lagi
3y ago

iya bund itu jk perempuan .. pengalaman sy ank pertama jk laki2 ank kedua jk perempuan, beda bgt bentuk jk ny di usg.. kalau laki2 terlihat seperti siput, kalau perempuan terlihat seperti biji kopi

beli netral aja, Bun. saya pun sudah 3x USG dari usia 16 minggu kata dokternya cewek terus. tapi saya beli warna netral (tapi tetep ada nyempil warna pink 1 karena klo beli baju sama clodi yg grosiran warna random dikasi pink hehe). mana tau ntaran punya adek cowok bisa dipake adeknya juga. toh baju newborn g dipake lama2.

Baca lagi
3y ago

setuju bun, ini aja anakku banyak yg udh sempin baju nb nya

akuu dr 16weeks di prediksi cewe bund , smpe pas 29weeks usg , pas bnget dedenya mau liatin jk , nampak banget cewenya , dn kmren 33weeks usg lagi , cewee juga .. kbetulan persiapannya aku udh siapin cewe smua , smoga ajaa insyaallah cewe .. krna pas 29 weeks sma 33weeks usg nmpak bgt cewe

3y ago

sama bundd. nampak banget malah

insya allah gakan berubah sih kalo dr takdirnya mh ๐Ÿ˜†cm tergantung posisi janinnya bun, ada jg yg nutupin jd kurang jelas keliatannya, pengalaman kaka ku dia usg katanya cewe, eh pas seminggu sblm lahiran usg lg ternyata cowo krn sijanin maaf (kemaluannya) kelipet gtu ๐Ÿ˜†

3y ago

iyaa aku jg takut nya gtu soalnya si dd nampak muka pun ga mw udh mh dokter nya tiap usg buru* mulu

Pengalaman teman ku USG ber x x girl, eh pas lahir boy, lebih baik netral sj dlu bun untuk fashion NB nya, baby cepat berkembang tubuh nya. Jd stok fashion NB secukupnya saja. Nanti misal mw nambah2 fashion lagi, baru deh di pilih sesuai JK baby, misal girl, nuansa pink.

3y ago

mungkin prediksi dokternya salah, atau bisa aja waktu usg kelamin dedenya lg terhimpit jd menyerupai kelamin perempuan

ak juga usg 4D kata dokter 70% cewek, tp kok sejak awal aku feelingnya cowok ya apalagi udh di mimpiin 3x cwok trs ๐Ÿ˜† sbnrnya pgen dapet cowok biar lengkap krna anak prtama ku cewek tp ya sedikasihnya aja yg pnting sehat lengkap tidak kurang apapun โ˜บ

3y ago

iyaa bun ku jg kurang yakin soalna tkut salah

TapFluencer

aku banyak yg bilang bahkan orang yg ga aku kenal pun bilang kalo aku hamil anak cowo, entah mengapa orang pada berfikir begitu padahal saya udah beberapa kali usg 5x usg semua hasilnya jk anak saya cewe dan benar pas lahir pun yg keluar cewe

kalo liat gambar usgnya sih kayanya emang cewe bun, tapi biar lebih aman, beli perlengkapan yang netral aja. saya anak pertama dan kedua hasil usg nya cewe, pake yang 2d aja, keliatan jelas banget, alhamdulillaah lahir cewe.