Apakah Bunda tahu teknik pencegahan stillbirth (bayi lahir mati)?
Voice your Opinion
Iya
Tidak

22592 merespon

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan tidur terlentang, usahakan miring kiri. Jaga pola makan (meskipun nerapinnya susah banget). Pantau terus keaktifan gerakan janin. Rutin periksa kandungan. Mungkin masih ada lagi. Stillbirth itu terjadi kalo udah hamil tua bahkan kadang waktu persalinan. Aku agak worry soal stillbirth karena mamaku dulu pernah 2x ngalamin stillbirth. Yang pertama gatau kenapa tapi kemungkinan karena detak jantungnya berhenti tiba2 terus yang kedua karena lahirnya dari kaki dulu. Itu udah 30 tahun lebih dan mamaku masih sering bilang kalo sakitnya ditinggal meninggal anak itu lebih sakit dari apapun.

Baca lagi
4y ago

aamiin yaa robb

selalu kontrol detak jantung bayi dan saya beli Doppler untuk itu. karena saya pernah mengalami still birth saat hamil bayi pertama saya dan itu rasanya sedih banget. jadi pas hamil anak ke 2 langsung deh beli dopler. sampe2 dokter kandungan saya memberikan julukan si ibu parno. hehehe karena setiap ada sesuatu langsung kontrol ke dokter. karena takut terjadi apa2 pada bayi saya yang ke 2. puji Tuhan skr bayi saya ke2 usianya hampir 4 bulan 13 hari. tq lord ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya baru awal tahun ini mengalaminya. Anak pertama saya dinyatakan stillbirth, padahal menjelang HPL nya, anak saya dinyatakan dalam kondisi yang sehat. Sekarang saya hamil lagi dan sangat takut.

worry banget kalo denger begini teh ๐Ÿ˜” semoga kita semua di berikan kesehatan kelancaran ya bunda ๐Ÿ˜‡

gak tau, dan sudah pernah mengalami 2x anak-anak aku mati dalam kandungan umur 6 bulan sama 7 bulan

3y ago

aku pernah mengalami wktu kandungan umur 9bulan๐Ÿ˜ญ

jawaban ibu-ibu di sini banyak yg informatif, jaga kesehatan dan rajin check up.

Jaga kondisi kesehatan ya bun... Jangan terlalu lasak dan kurangi posisi tidur terlentang y๐Ÿ˜„

4y ago

lasak itu apa bun?

g tau,, cuma berusaha dan berdoa agar di beri keselamatan dunia akhirat

pantau gerakan janin, makan minum yang sehat, aktifitas cukup.

Pengalaman ku bulan januari kmaren melahirkan bayi lahir mati