Pempers newborn

Pempers newborn yg bagus & aman merk apa y bun? #Sharing_dong_Bund #Sharing_dong_Bund ##Sharing_dong_Bund #Sharing_dong_Bund

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg dicari cocok enggaknya bun klo aku๐Ÿ˜…. aku pas nb udh trial makuku comfort fit, cocok. tp trnyata pas usia anakku 1bln malah bocor. akhirnya beralih ke mamy poko nb yg xtrakering. dia cocok dan ga bocor. trus aku iseng coba merk lain lg sweety silver yg nb, eh dia jg bocor. akhirnya aku mikir kayanya kudu upgrade size ke S pdhl anakku baru 1bln๐Ÿ˜…. dan bener aja, pake size S aman. anw setiap pakein diapers ga pernah lupa pake vco / diapers rash cream alhamdulillah selama ini aman ga pernah ruam

Baca lagi
2mo ago

Alhamdulillah makasih info pengalaman nya bunda

kalo kulitnya ga sensitif semua merk aman2 aja si bun. kalo anak saya pakenya sweety silver pas NB, cocok. pernah coba makuku kuning bocor. oiya yg penting rajin ganti maks 4 jam sekali, kalo pup langsung diganti. plus ceboknya jangan pake tisu basah. saya pake kapas bulat dikasi air (jangan diperes dulu, diperesnya buat ngalirin kemaluan anak), trus keringin pake tisu kering. dr lahir smpe skg 4 bulan ga pernah ruam pdhal ga pernah pake diapers cream.

Baca lagi

Tergantung kondisi kulit bayi Bun. Ada yg super sensitif jadi cuma bisa pakai merk tertentu, ada yg cocok merek A ga cocok merk B, ada yg cocok merk B tapi ga cocok merk A... Alhamdulillah anakku kulitnya ga sensitif. Dulu NB anakku pakainya Makuku, mamypoko, merries, Terus nyoba baby happy, sweety silver, sweety gold, mamypoko skin comfort, mamypoko royal soft... Dan overall semua popok bagus, dan ada plus minusnya masing2

Baca lagi

ak udh coba sweety silver, mamy poko, sweety dry expert jujur yg terbaik jatuh ke sweety silver, punya bantalan awan yg lembut bgt gak tipis klo soal ruam itu ky nya dr kebersihan kita bun, jgn biarkan lama ee atau pipis nya .. biar selisih dikit tp ak better pake sweety silver super nyaman ..

Baca lagi
2mo ago

sama Bun. aku beralih ke sweety silver di awal niat makuku dan udah coba tapi gacocok di baby ku. bocor dan bikin ruam. ๐Ÿ™

Aku pake mamypoko royal soft karena kulit bayiku sensitif. Sempet ga cocok pake salah satu merk, malah merah2. Tapi skrg udah gede mah cocok2 aja pake merries, sweety, dll

Disesuaikan dengan budget aja mom. Jangan sampai memberatkan. Dicoba dl aja beli yg kecil2 buat cari tau apakah anaknya ruam atau nggak.

anakku pke mamypoko kok ruam ya bund๐Ÿฅบsedih liat bokongnya merah...kira" merk apa ya bund say yg bnyak baby cocok. makenya๐Ÿ™

VIP Member

cocokยฒan aja bunda , dlu anak ku pakai makuku ruam trs ganti mamypoko cocok, trs skrg ganti merries alhamdulilah gak ruam sm sekali

sebenernya semua bagus bu. cuma cocok2an aja ke kulit anaknya

Pake makuku yg slimcare bun