Pelajaran sekolah apa yang menurut Parents akan susah dipelajari anak?
Pelajaran sekolah apa yang menurut Parents akan susah dipelajari anak?
Voice your Opinion
Bahasa Indonesia
Bahasa Inggris
Matematika
IPA

31621 merespon

189 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 5thn suka sekali matematika (berhitung) dan science ga tau kenapa. Film kesukaan dia baldi, numberblocks, physics science (dari YouTube). Tapi dia reluctant untuk belajar bahasa inggris, dari kecil sudah diajarkan 2 bahasa tapi masih ga mau/tidak mengerti kalimat bahasa inggris. Mungkin setiap anak berbeda.

Baca lagi

Bahasa indonesia. Soalnya aku aja dlu belajar sastra hampir 3thun baru lulus. Apalagi anak skrang yg mudah terpengaruh sama bahasa asing, lebih susah dan lebih lama lg memahaminya

Blm tw. Krn mash bayi.. Tp klau sdh besar. 100% biarkan ank yg pilih sndr. Sya sbgai ortu gk akn memaksa Tpi.mendukung stiap pilihan anak saya...

Baca lagi

BI bhs yg menjebak ๐Ÿ˜‚ dlu un lainyya bs dpt hmpr 100 BI bs ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ plg ๐Ÿ˜‚ wong Ind kok ujian g bs dpt 100 lainnya bs ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Anakq yg sulung cwo mlh lbih cpet klo utk mnjwb soal matematika drpd soal pelajaran yg lain krn prnh d ajarin sm mamax ttg cara2x๐Ÿ˜Š

VIP Member

Tergantung minat anak bun, menurutku tidak apa2 dia ngak harus bisa semua pelajaran tapi yg penting dia punya keahlian yg dia suka

Setiap anak kemampuannya pasti berbeda-beda, bisa jadi pelajaran yg menurut kita susah si anak malah suka sma pelajaran itu ๐Ÿ˜Š

Belum tahu, masih batita. Mudah2han nanti ketika sekolah akan di mudahkan dalam memahami dan menyenangi semua mata pelajaran

xlo bhs indonesia sma mtk anak ku alhmdulilah uda bisa nangkep. xlo b inggris sma ipa blum d ajarin d sekolah.

Dulu sy seperti itu... Semoga nanti anak saya tidak meniru saya dan mudah untuk mempelajari semua mata pelajaran sekolah