17 Tanggapan

halo bunda, gapapa ko lelah asal jangan menyerah, hanya kalau untuk menyalahkan aplikasi kayanya ga etis juga ya bun, saran saya... mulai sekarang bebas lah dalam berfikiran jangan mentok "berjuang dapet garis 2", mohon maaf tapi aku 3 tahun stress masalah hal tersebut dan malah punya gangguan kecemasan serta gangguan hormon, hingga aku merasa lelah di tahun ke 3 ini, pasrah dan melakukan hobby ku untuk melupakan kekecewaan yang dipendam, namun Allah berkehendak lain, saat aku sudah pasrah dan tidak memikirkan lagi hal ini malah keajaiban itu terjadi, MasyaAllah tabarakallah, memang Tuhan selalu memberikan kita yang terbaik pada waktunya. percayalah dengan Tuhan sesuai kepercayaan kita masing-masing, mengadulah jika lelah namun jangan menyerah bun, semoga bunda sehat selalu dan segera dihadirkan malaikat kecil dirahim bunda. Aamiin..

TapFluencer

bun, aku ngerti kok perasaan kamu. waktu aku lagi nunggu2 garis 2 positif juga banyak banget aplikasi yg aku download, trus kalo udah telat 1-2 hari aku iseng masukin hpht atau iseng testpack. tapi ternyata besok atau lusanya haid. ketawa sendiri sih pas liat aplikasi, tapi ya ada sedihnya juga. namanya orang lagi berharap ya, suka halu. hehe. akhirnya aku hapus bun itu aplikasi2, tinggal aplikasi haid aja 1. itupun aku fokus liat masa subur dan udh gak iseng lagi ubah ke periode hamil dan masukin hpht. Alhamdulillah saat udah gak terlalu mikirin telat haid seminggu. beraniin untuk testpack, Alhamdulillah positif. semangat ya bun. kalo udh telat haid seminggu aja baru testpack. kalo udh testpack, langsung usg kalo bisa. kalo udh yakin emang beneran hamil, baru download aplikasi dan masukin hpht.

banyak bun. bisa ke google play store, trus cari "masa subur" atau "period tracker" bisa dicoba2 install, yg mana yg cocok dan enak tampilannya

Halo bunda, Aku coba share pendapat aku ya bunda. Aplikasi adalah alat untuk membantu melakukan pencatatan bunda telat mens nah saat bunda buka aplikasi ini dan keterangan bunda subur, masa kurang subur, masa haid kembali jika di aplikasi itu tertulis nya haid tp bunda tidak haid baiknya cek dengan tes pack bunda setelah mendapat hasil garis 2 bunda baru ke dokter kandungan. Jadi memang bukan mempercayakan kepada aplikasi bunda tp aplikasi adalah pencatatan bunda. Bunda tetap semangat ya, lebih baik cek kedokter kandungan bun nanti di bantu pengecekan dan di kasih suplemen, dan tips tips seperti jaga pola makan, jaga pola hidup, ada yg di sarankan diet gula ada yg di sarankan kurangi makan pedas dll. Percayakan kepada dokter spesialis ya bun dan ikut program hamil.

TapFluencer

nahloh aku bingung . ka lain kali sebelum pake aplikasi serupa kaya gini ada baiknya minimal di testpek kalo memang ada indikasi telat haid . atau langsung cek ke bidan atau dokter kandungan sekalian . aku ngerti mungkin kamu kelewat happy pas telat haid makanya langsung pake aplikasi ini . smoga yg kakak dan suami harapkan di segerakan sama tuhan ya ka ♥️♥️

TapFluencer

fokus dulu sama aplikasi pencatat haid bun, sy pake flo, disitu bisa pilih "rencanakan kehamilan" . bunda haidnya teratur setiap 21-35 hari engga? nah nanti klo bunda haid bunda catat, selesai haid jg catat. klo siklus saya 28-30hari. 1 hari setelah haid saya langsung test pakai ovutest untuk tau kapan saya subur

VIP Member

lain kali tespek dulu ya mba, kalau garis 2 alias positif baru masukkan hpht 😅 lagian aplikasi ini mau kita sedang hamil atau belum infonya banyak,ilmunya juga banyak, bisa dibuat belajar kalo nanti hamil gunanya mba install apa dong kalo bukan buat cari info dan belajar 😅😅😅

jgn kebalik ya bun tahapannya. testpack dulu, klo hasilnya positif baru masukin tanggal hpht di aplikasi. karena aplikasi ga bisa mendeteksi bunda hamil atau tidak, itu tugas testpack. aplikasi cuma untuk memantau usia kehamilan bunda.. 😁

🤣🤣🤣🤣🤣 lah blm tespeck masukin hpht ya jelas di hitung Jamilah Bun.. anak SMP pun kalau masukin hpht ya udh d hitung kehamilannya... waduh2 bun2....

VIP Member

Cek kehamilan mah pake tespek bun, kalo garis dua = hamil. Biar tambah yakin lagi cek ke bidan. Baru pake aplikasi ini buat memantau kehamilan.

lah, ini aplikasi buat pantau kehamilan bun. kalau mau tau hamil atau keadaan janin mah ke dokter bun usg.