18 Tanggapan

bisa jd karna SP suami encer. tp walaupun sp suami encer jga masih ada kemungkinn untuk membuahi sel telur. barangkali suami perokok/suka begadang bun. pengalaman saya begitu . suami perokok aktif & suka begadang kadang baru tidur jm 2/3 pagi. mlh kalo pas bulan puasa tidurnya abis subuh. tp pas suami q suruh kurangin rokok dan pas kerja.y ga merantau jdi selalu q suruh tidur cepet paling mlm jm 11 yg q rasain jdi ga ada yg keluar lg kalo abis hb dan alhamdulillah q jga jdi positif, penantian 23 bulan. karna suami jga seringnya kerja merantau.

sabar ya bund , suamiku jga dulu q bilangin susah bngt selalu ngeyel katanya ga berpengaruh. tp lama2 dia kurangin sendiri . dia ganti vape trus jga jarang2. semoga segera menyusul ya bund, yg pnting jngan terlalu d.pikirkan bun. q jga udah sampai d.tahap pasrah bund karna udah sering kecewa.

ini pengalaman saya bunda penantian hampir 7 th alhamdulilah ada yg kasih saran klo pas hb pas masuk masa subur yg ke 2 setelah hb klo bisa kita miring ke kanan apa ke kiri selama 15 menit yg ke 3. biar seperma suami kentel itu 1 jam sblm hb konsumsi kuning telor bebek atau pun ayam kampung alhamdulilah ihtiar saya jodoh dengan ngikutin saran sodara saya😁 mungkin di bunda bisa jodoh jga kan kali mau di coba ...saya selama ihtiar selama hampir 6 th sudah coba bayak dari kurma muda ,buah zuriat,madu ,pijat di paraji dll ...

iya bun smg aja bun biar bs cpt gris 2 bun.

TapFluencer

bisa jg itu air pelumas qt ny yg perempuannya bun.lgian emang g semua sperm trus bs masuk ke rahim qt bun,sebagian psti tetep da yg keluar.walaupun cm setitik ibaratny yg masuk,tpi klo emang sperm ny bgus kemungkinan hamil tetep besar.itu kn udh jutaan sperm. klo tips q slama ini saat mau hb terakhir mau keluar q slalu minta posisi bawah trus pantatq kasih bantal bun jdi posisi pinggulq lbih tinggi dri perut😅jdi g perlu hbis slesei hb trus cari2 bantal bru ngeganjel pantat

iya bun sama bun aku juga hbs hb pinggulnya dignjel sm bntal 10 mnitan bun tp blm jg dpt bun sekrg aku lg pesan madu amil bun untuk promilku selesai haid ini nanti bunda dlu promil apa bun

TapFluencer

Klo saya abis hb langsung tengkurap karna waktu itu saya coba posisi doggy style,kurang lebih 15 menit saya tengkurap. Itu manjur di saya, bulan depannya langsung positif garisnya terang. Selain itu saya juga sambil minum natur E bun sama vitamin caviplex, ada yg bilang sambil minum asam folat juga tapi saya cuman minum itu aja langsung jadi. Suami juga banyak makan toge sama minum jus alpukat. Semoga cepat positif garis 2 ya bun😊

Apalagi klo setiap hari minum alpukat selain bikin sperma subur, jadi bikin kentel spermanya

ini pengalamn aku ya bun, waktu itu jg aku nunggu 3 bulan setelah menikah blum hamil jg jd tmen aku nyaranin kalau habis hb posisi panggul bunda d kasih bntal bawahnya atau bisa kakinya d angkt kedinding pokoknya lebih tinggi gtu panggulnya insyaAllah mnjur bun,, krena bbrpa kali hb kok cair jg kya tumpah lg aku coba saran dari temen Alhamdulillah langsung jd bun Dan bunda jg harus tau masa subur bunda yaa

aamiin bun , semoga segera menyusul ya bun

VIP Member

Wajar kok.. dulu aku jg gitu, klo habis HB bokongku ganjal bantal trs kaki naikin ke tembok sekitar 10 menit abis itu baru bangun bebersih & itu tetep keluar cairannya, kata dokter wkt aku konsul promil pun gpp klo ga keluar malah bingung cairan sebanyak itu larinya kemana..

iya bun aku jg smpt kpkrn gtu bun trnyta gpp ya bun.

wajar. itu air mani yang keluar, sperma sudah masuk ke dalam vagina dalam hitungan detik. ga usah diganjal bantal bun. posisi berhubungan juga tidak mempengaruhi keberhasilan hamil. dokter sering menjelaskan ini.

iya bun brrti normal ya bun

VIP Member

sebenernya ini ga ngaruh sih. karena cuma butuh 1 dari jutaan sel sperma supaya bisa hamil. tapi misal sugestinya bunda pengen angkat kaki dulu biar masuk juga ga jadi masalah. toh siapa tau dari sugesti positif itu bisa jadi

diganjel bantal mau ngaruh apa engga selama ga merugikan dan ga bahaya, ga ada salahnya kok Bun. namanya orang usaha. walaupun penyebabnya bisa jadi bukan itu. kalau saya jaman merencanakan hamil sengaja catet tgl haid pakai aplikasi Flo sama aplikasi pencatat masa subur. 4 bulan sebelum merencanakan hamil saya catet terus + konsumsi asam folat dan vitamin E, di bulan ke 4 ada perkiraan masa subur saya sengaja stop dulu Hb dulu biar spermanya matang dulu. barulah Hb 3 hari sekali selama masa suburnya 2x. Alhamdulillah langsung jadi.

kalo saya pas pertma hub malah lngsung ktiduran krena cape pas siang resepsi akad mlem nya suami lngsung ngjak gtu dan mlah lemes ktiduran😂alhamdulillah jlan 1 bulan saya lngsung di ksih kpercayaan🤲☺️😅

hee iyh alhamdulillah skrng udh trimester 2 semoga sehat☺️🤲,,semoga bunda cepet²di ttipkan malaikat kecil di rahim bunda,yang bunda tunggu²🤗🤲Aamin🤲🤲

kalau menurut saya yg penting ketika HB jgn dibebani fikiran harus jadi harus hamil.. yg penting kitanya enjoy rilex dan berserah.. yakin bahwa akan diberi kepercayaan diwaktu yg tepat..