Hai bun... aku sudah hamil trimester pertama tepatnya ya baru nau jalan 2bulan tapi kok berat badan ku masih belum naik jg ya

Pdhl kalo nafsu makan ku lg meningkat aku makan banyak trs ,tp kdg kalo lg mual aku cuma makan yg sebisanya aku makan aja gak sebanyak kalo lg nafsu. Ada yg begitu juga gak bun??

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun asal baby nya kata doc sehat aja, aku jg pas tm1 begitu susah makan, makan apa yg bener bener dipengen baru bisa makan, itu jg pas makan malah bisa tiba tiba muntah. Ini masuk tm2, mual mual udah jarang banget makan jg jadi masuk banyak ga tau deh ntar naik berapa๐Ÿ˜‚

TM 1 jarang naik memang paling banyak 1-2 kg. Saya baru bisa naik BB setelah 16 minggu. TM 1 gak naik karena mual. Alhamdulillah gak sampe turun BB. Jadi kalau gak naik gak papa bun selama janin berkembang. Setiap orang kenaikan BB beda-beda. Nikmati prosesnya.

Gpp bund... Klo TM 1 biasanya pingktan bb ga terlalu... Sya TM1 turun 4kg. Krn mual2 dn ga nafsu makan. Baiknya emang TM1 itu naiknya cuma sekitar 1 smpe 2kg aja.. TM2 nnti dri 5bulan bru wajib naik minimal 1kg perbulan (kata bidan aku)

Baca lagi

Coba liat YouTube dr OZ, disana dijelaskan rata2 utk org dg BB normal sebelum hamil akan naik 10-15kg saat hamil. Dg rata2 kenaikan BB sbb, 1kg di trimester pertama, 1kg/bln di trimester kedua, 2kg/bln di trimester ketiga.

Aku udah 9 bln bbku jg cm naek 3kg aja. Itu jg yg naek si adek dlm perut. Emaknya gk naek. Gk khawatir sih, krna BBJ nya yg diutamakan. Kitanya gk naik gk papa kata dokter. Malah bagus gk susah nurunin habis lahiran

Aku jalan 6bulan baru naik berat badannya bun ๐Ÿ˜… padahal awal* hamil ngga mulmun, malahan makan apa aja doyan, tapi emang dari sebelum hamil pun aku susah banget sih buat naikin berat badan.

Kalo aku malah pas dua bulan BB ku turun 5kg bun soalnya mual muntah gitu. Ini bulan ketiga sih kyaknya udah mulai naik lagi BB nya soalnya udah berkurang muntahnya.

Gpp bun, yg penting vitaminnya ttep dminum dan perut usahakan gk boleh kosong mskipun mulmut. Sy 2bln malah turu 4 kg, ktanya bidan gpp, wajar itu

Normal bun, mungkin ke janin nya yg nambah bb bun. Lama2 naik ko bun, saya mkn kyk sebelum hamil. Kadang 2xsehari alhamdulillah tiap bulan naik 1kg

4y ago

Semoga bunda2 dan janin sehat slalu

Apalah daya ku yg hamil kebo gak pernah mulmun 2 bulan udah naik 4kg ๐Ÿ˜ญ Badan udah melar gini padahal baru geh 10w