Mitos Bau Tangan

Pasti mom sering deh denger mitos bau tangan ini. Waktu hamil home TAP saya berseliweran tentang mitos ini. Saya? Saya adalah tim gak percaya. "Ah masa sih bayi tangannya bau kalau digendong terus?" "Ya emang kenapa sih kalau bau? Emang sebau itu ya sampe orang keganggu?" Pertanyaan itu selalu ada dipikiran saya. Karena jujur saya skeptis.. Sampai akhirnya kemarin saya mendengar istilah itu dari DSA anak saya.. "Iya wajar rewel bu, kan bau tangan..", kata dokter. "Hah?? Gimana dok??? Bau tangan???", tanya saya keheranan seorang praktisi kesehatan yang penuh dengan logika bicara mitos. "Iya, bau tangan. Bayi kan sudah kenal bau ibunya. Kalau nangis langsung peluk, tidur di pegang terus. Yakan? Dia sudah tau itu wangi ibunya sejak pertama dia lahir. Yaaa jadi pas masuk incubator (red: anak saya kuning) dia merasa sendiri lagi. Jadi nangis terus.." Owalaaaahhh.............. Jadi bau tangan tuh bukan tangan bayi, melainkan bau tubuh ibunya toh. Yaa, semua akhirnya masuk logika saya. Ternyata orang dulu tuh gak salah2 amat ttg mitos, cuma mungkin belum nemu aja logikanya. Kaya mitos gak boleh duduk di lawang pintu tar susah jodoh. Mungkin (mungkin ya) karena ngehalangin aja, terus biar gak duduk disitu terus diblg tar susah jodoh. Mungkin jg istilah itu keluar untuk mengingatkan kita supaya melakukan sesuatu hal, bukan melamun depan pintu. Tar gak ketemu2 sama jodohnya kalau diem di pintu terus. Hahaha.. Intinya, jangan pernah takut bayinya bau tangan ya moms. Tar kalau udah besar belum tentu mau dipeluk atau sekedar deket sama ibunya. Enjoy aja.. Sekian, siapa tau trivia ini berguna buat moms sekalian.. Semangat pejuang anak kicik kuning! Semoga bisa segera pulang yaaa..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul bun...saya jg ga terlalu memikirkan apa nanti bau tangan atau ngga....saya ga perduli jg krn saya pikir, anak saya nanti udah besar blom tentu mau saya peluk...krn pasti udah sibuk sama teman-teman nya...dan sama aktivitasnya....jd skrg saya nikmati aja klo dede pgn di gendong terus...krn itu brati dia membutuhkan ibu nya yg selalu kasih rasa nyaman dan aman buat dia...πŸ™‚

Baca lagi
4y ago

aamiin🀲🏻....sehat selalu jg buat mom+baby....😊