Konsumsi kopi saat hamil

Para peneliti telah menemukan bahwa satu cangkir kopi saja dapat meningkatkan risiko stillbirth (bayi lahir mati). Yuk, cari tahu lebih banyak mengenai konsumsi kafein yang aman selama kehamilan, Bumil! #ProjectSidekicks #TAPSidekicks

Konsumsi kopi saat hamil
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

akuuu pecinta kopi sedari kecill tpi terbatas sehari cukup satu gelas kadang satu gelas juga ngga habis, hamil ttp ngupii sampe lahiran alhamdulillah dede lahir sehatt, tapi jangan dicontoh yaa bund lebih baikk dengerin kata dokter klo kata dokter hindari kafein yaa hindarii karna kesehatan anak yg utama, jangan kaya saya bandellll tpi sebelum komsumsi kopi saat hamil saya konsultasi duluu kta nya gpp asal segelas ajh

Baca lagi
3y ago

emng yg berlebihan itu semuanya ga baik yaa bund, secukupnya sajalahh yak, saya bund saking cintah nya sama kopi, gegawanya kopi se dus๐Ÿคฃ tau gegawan ngga bund? ito loh omongan orangtua waktu kita kecil janji klo anak nya suatu saat nanti ketemu jodoh nya minta dibawain kopi lahh bner ajh pas nikahhh orangtua saya minta kopi๐Ÿคฃ itu adat jawa yaa bundd

kalo kata dokter keluarga saya sih. mau makan kopi, mie instan dll ya boleh2 aja selama masih dlm batas wajar. misal seminggu 1/2 kali dengan porsi yg dikurangin. karna kita kan org hamil bkn org sakit yg apa2 harus di stop. makan aja klo lg pengen banget gpp.. asal abis mnum kopi ya di imbangin nyemil yg sehat kaya roti atau buah2an biar stamina yg ilang bisa balik lg kesemula bun

Baca lagi
3y ago

iya sama saya juga gitu, kalo abis ngopi langsung minum air putih banyak dinetralin sambil nyemil biskuit hee

VIP Member

Aku baru ngeh hamil pas udah 10w. Selama itu sebelom ngeh hamil karena aku kerjanya di coffee shop otomatis hampir tiap hari ngopi bergelas2 ๐Ÿ˜‚ Abis tau hamil pun aku tetep ngopi tiap hari karena baca2 artikel batas konsumsi kafein per hari buat bumil 200 mg atau setara segelas kopi. Untungnya anak lahir ngga kenapa2..

Baca lagi
3y ago

iyaa no caffeine kepala pusingg... ๐Ÿ˜…

Saya sblm hamil gk suka kopi, Ni pas hamil saya suka aroma kopi N makan bubuk kopi hitam giling tanpa gula, Ky nikmat gitu , kl gk mkn bubuk kopi aq gelisah bawaannya, mkn cm seujung sendok aja gk byk2 si, Kl yg seduk jarang paling cm 1-2sendok aja, lebih nikmat makan bubuk kopinyanya

Baca lagi
3y ago

Sama bun, aku juga tpi kopi dicampur gula gitu.. itu beresiko pada kehamilanku bun saat kehamilan 9bulan, dan terjadi preeklamsia tapi alhamdilulillahnya bayiku lahir dengan selamat walaupun lahiran dengan sesar.

q pecinta kopi ... sjak hmil hrus puasa kopi,sedih bgt rsanya,tpi kdng ttp mnum krna emg pgn bgt. dan stlah lahiran cba mnum kopi lg dan brakhir gx tdr sehari smlm ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† jadi skrng gx mnum kopi dlu

3y ago

alkhamdllh ank q gx rewel bun wktu q nyoba ngopi

VIP Member

aku minum kopi suka banget malah dari hamil kaya ada yang kurang gitu kalo ga ngopi tapi ga tiap hari banget, sekarang abis lahiran malah suka banget kopi sehari sampe 2kali, tapi kopi latte

3y ago

gatau sih bun, cuma selama hamil aku suka kopi sekarang menyusui makin jadi suka kopi

Hawanya ngantuk dan kayanya enak minum kopi, gt sih kalau hamil hehehe tapi saya ga minum kopi karena lebih syg ke anak daripada mengikuti keinginan minum kopi ๐Ÿ‘

VIP Member

Waduh pas anak pertama aku hampir tiap hari ngopi bisa 2 gelas ๐Ÿ˜‚ untung anak kedua ngga ngopi gara2 bawaan hamil anak kedua kalo ngopi malah mual bgt ๐Ÿฅด

TapFluencer

Alhamdulillah aku bkn pecinta kopi. wlpn sm kopi suka. tapi emg udah sering dilarang sm dokter dr sblm nikah krn lambungku gabisa nerima kopi2an๐Ÿ˜‚

tetangga aku ngopi tyap hari selama hamil karena katanya kalo GX ngopi GX bisa makan mual terus alhamndulilah sekarang anaknya udah mau 5 THN sehat

3y ago

bener banget bund gausah banyak pantangan asal g berlebihan