Usg fetomaternal

Para mommyy dulu ada yg pernah usg fetomaternal ngga ya? Share dong pengalamannya hehe, mau usg feto maju mundur #ingintahu #firstmom #pleasehelp

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tm 1 skrining feto bun, di 14w waktu itu, tm 1 gunanya utk skrining down syndrome, kemungkinan preeklampsia, dll.. minggu ini 26w mau feto lagi buat skrining anatomi lengkap.. so far saya lebih suka sama dokter feto bun karena jelasinnya lengkap buangett kita sampe ga perlu nanya2, paling cuma konsul keluhan.. waktu itu sampe dijelasin katup jantungnya gimana, bagian2 otaknya gimana, bedanya apa dgn yg dideteksi down syndrome, dll banyak bun hehe.. dan hasil usgnya juga lengkap, berlembar2 fotonya.. minusnya satu, mahal hahahahaha πŸ˜…πŸ˜… btw waktu itu ditanya sm dokternya kok mau skrining feto kenapa apa disaranin sm dokter sebelumnya atau gimana (krn yg biasa sy kontrol bukan dokter fetonya), saya jawab "liat di internet dok biar lebih tau perkembangan baby yg lengkap".. sama dokternya diketawain bun hahahaha πŸ˜‚ mungkin saking jarangnya kali yg mau feto skrining sendiri sejak tm awal..

Baca lagi
VIP Member

Saya usg feto di uk 27-28w.. disitu di skrining sih organ2nya lengkap/engga, rujuk dari obgyn ku ke dokter feto karena lingkar kepala anaku agak besar, takut kecolongan katanya.. pas udah di usg feto, diliat ukuran perutnya agak kecil, terus di infus zat besi karena kurang.. semuanya keliatan cuma bagian mukanya aja katanya kurang air ketubannya klo mau di usg, jd ga terlalu keliatan.. skrg udah uk 32w, kata dokter obgyn ku semuanya udah sesuai, lingkar kepala, lingkar perut, diliat jga mukanya gaada bibir sumbing pake usg 2D

Baca lagi
1y ago

Maaf bun baru ngeh pertanyaannya, usg feto kayak usg biasa, gaada yg dimasukin apa gmna.. cuma alatnya lebih detail dari usg biasa

ga pernah sih bun, padahal sih pengen cuman pas konsul ke dokter kandungan yg biasa saya kontrol tiap bulan katanya ga usah karna ga ada yg perlu dikhawatirkan apalagi sampe usg feto. yaudah gajadi 😁 tapi klo bunda disuruh untuk usg fetomaternal sebaiknya segera soalnya mungkin ada indikasi lain. tapi klo sehat2 aja sih ga usah. tapi klo penasaran banget ya boleh aja 😁

Baca lagi

Dl umur 23w saya usg feto di rs.harapan kita. Abisnya sekitar 1jt an Tanpa obat. Sy usg feto Krn emang mau lengkap aja screening di kehamilan nya. Jadi lbh tau jelas kalau ada masalah/ tidak dan perkembangan baby juga lbh detail😁 Mnrt sy sgt penting dan pribadi sih menjadi hal yang wajib saat hamil. Byk manfaat dan info yang didapat.

Baca lagi

karena saya hamil dengan risiko tinggi saya kontrol setiap bulan dengan dr spesialis fetomaternal. kalau usg fetomaternal/detail scan sebenernya prosedurnya sama aja dengan yang biasa tapi dokter akan melihat lebih detail. ga perlu takut bunda. semoga semuanya aman dan lancar.

VIP Member

saya rencananya nanti saat 24w bun, sekarang baru 17w. direkomendasikan dokter karena saya ada penyakit bawaan jantung saat lahir dulu, takut nurun. bunda rencananya di usia kandungan berapa dan dimana bun?

1y ago

@nita ardiyan usg feto kisaran 800 keatas bun. di sby saya ke klinik dokternya 800, tidak termasuk vitamin.. kalo ke RS beda harga lagi, minimal 1jt biasanya..

TapFluencer

saya dulu usg feto bun, krn obgyn sans memang konsulen fetomaternal. menurut saya penting usg feto nanti dicek detail organ, ukuran kaki tangan kepala, jadi bisa tau kalau ada masalah bun. biasanya di uk 20-24 utk usg feto

feto itu setau aku semua organ luar dalam nya kelihatan ketika di cek, kalo 4D itu gambar nya jelas kalo mau tanya kondisi nya bisa tanya langsung ke dokter nya sebelum usg 4D minum air yg banyak bund biar lebih jelas

sya 2 klu hamil ga prnh USG Feto,,, alasan ny satu krna biaya ny yg lmyan mahal, kedua tkut jdi ovt klo ktmu sesuatu yg aneh di hsilny,, 😊 jdi bismillah yakin aja dgn USG biasa, debay baik2 aja dn normal,,,

Baca lagi

aku pernah bun. kenapa maju mundur bun? apa yng bikin ragu? jadi tenang loh, karena semua muanya dicek sampai ke aliran darah dsb. kalau ada budget, aku rekomendasikan sekali sih πŸ₯°