37 Tanggapan

Ya emaknya aja bolohok😂 bayi rewel karna belom bisa ngomong maunya apa, atau ngga nyaman kek, atau ngerasa kembung kek, atau kekenyangan kek, atau belom disendawain kek, atau pengen kentut tapi musti ngeden dia ga ngerti kek, atau badannya ada yg kurang pas menurut dia jadi rewel😂 alhamdulillah keluarga saya waras soal mandiin bayi kecuali bayi flu ga dimandiin😂

terlepas dari mitos atau tidak, lebih baik d lap aja kalo sore bun. pagi baru mandi. bayi kan gk terlalu bau dan kotor, dia juga badannya masih rentan dgn suhu udara. terlebih kalau baru lahir, masih menyesuaikan. kalau tiba2 kaget dia bisa sakit, dan pelarian sakitnya ya nangis. bayi juga gk akan nangis kalo gk knapa2.

Anak saya dari keluar dlm perut udh dimandiin tuh malah puput pusarnya cepet 5 hari udh puput, malah dari pihak RS nyaranin jangan terlalu lebay klo mau mandiin ya mandiin aja yg bahaya malah klo anak gak dimandiin emng gak kasihan

Inilah dilema soal mitos. Kita gak ngikutin krn memang gk logis. Tapi kalo ada apa2 malah disalah2in. Padahal bisa jadi gk ada hubungannya. Bisa aja bayi nangis bukan gara2 dimandiin tapi krn hal lain misal sakit perut.

Kmrn saya ikut penyuluhan dr bidan ttg perawatan anak setelah lahiran. Habis lahiran memang nggk boleh di mandiin selama 6 jam krna suhu tubuh masih penyesuaian dgn kondisi luar rahim. Paling dilap-lap pke kain aja dlu.

Mandiin lah...sehari sekali...anak saya prematur, di RS aja di mandiin sama suster.sampe rumah juga saya mandiin..nangis karna lengket badannya kali tuh...kita aja Klo g mandi, kan g enak badannya

Kalau bayi baru lahir 1kali aja mandi dan untuk 2x diusia berapa Bun?

Anaku lahir hampir jam 11malem, besoknya jam 9 pagi dimandiin kok sama susternya bun. Kayaknya cuma mitos itu, di rs aja dimandiin kok bun, tp ya ga baru keluar langsung dimandiin bun

Bayiku aja tk mandiin trs kog bun dr lahir smpek krg umur 2 bln. Mngkin krna kaget. Soalnya di rahim gg ad air sii 😅tp pas mw tk mandiin di ksih nenen dlu bun. Kalo aq si gitu

VIP Member

Iya ibu ku juga blang gtu , kalo hari wedalnya bayi mandi, nanti suka rewel cnh, tapi aku mah biasa mandi aja , Alhamdulillah ngga tuh gak rewel ah,

VIP Member

Mitos bun, anak saya dr baru lahir langsung dimandiin jg gak knp2. Kalo bayi nangis kemungkinan ada hal lain bun..