honeymoon part ......

Paksu sering liat saya melamun , Lalu suami iseng ayo kita honeymoon lagi semangat , lalu aku jawab honeymoon yang ke berapa ayah ??? Suami cuma senyum sambil bencandain, Sambil bilang "Biar bunda gak sedih terus ini udah sebulan bunda harus semangat lagi dong ?" , Langsung saya sautin begini " Ayah ... Bisa gak bunda jadi seorang ibu ?? Kenapa kita gak kaya orang lain , ayah bisa ajakin bunda honeymoon kemana aja yg bunda mau , tapi mereka di luaran sana tanpa honeymoon pun bisa dapat garis 2 , Bunda capek yah ... Di satu sisi bunda malu punya ini itu tapi yang kita harapkan belum terpenuhi , buat apa ayah mencukupi semua yang bunda mau sedangkan bunda masih seperti ini , kadang bunda merasa ingin seperti mereka hidup sederhana tapi bahagia , rumah nya ramai dgn suara anak kecil , tidak seperti bunda kalo di tinggal kerja di rumah bunda sendiri , temen bunda di rumah cuma ayah , bukan bunda menolak ajakan ayah buat honeymoon lagi tapi bunda beneran udah gak semangat honeymoon kaya dulu lagi , Bunda bingung yah kenapa banyak sekali pertanyaan di kepala bunda ? , Bunda iri dgn mereka yg baru menikah tapi langsung di beri kepercayaan sedangkan bunda pernah merasakan mengandung anak ayah namun hanya sebentar , rasa keputus asaan bunda kerap datang , banyak sekali hal yang bunda takutkan saat ini ayah ?" Suami hanya menjawab " sabar bunda , ayah tau ini berat tapi ayah selalu berusaha semampu ayah , walaupun berdua ayah tetep bahagia , bunda setiap orang miliki fase kehidupan nya masing-masing , inget bunda punya ini itu yg org lain TDK Punya dan bunda mh tidak punya apa yg org lain punya , hidup ini adil suatu saat bunda pasti bisa menjadi seorang ibu , ayah yang akan selalu kuatin bunda , bunda jangan khawatir" Kadang saya bersyukur dgn apa yg blm aku miliki suami masih bersabar, berusaha mengutkan , kadang kala saat sholat jamaah aku berdoa sebisa ku sampai kadang air mata menetes "kapan bagianku ya Allah" rasanya diri ini seperti lupa akan semua yg telah Allah beri , suami bilang Allah maha adil hanya kita masih ada di bawah nanti kamu bisa ada di atas seperti mereka , kamu bisa menimang menggendong menyusui mendorong anak kelilik rumah , semua ada bagian nya hanya belum sampai kepada kita ... Air mata ku mengalir , entah kapan bagianku... ?

88 Tanggapan

Semangat bunda, selama wanita punya rahim, yakin pasti hamil, cuma waktunya aja blm tepat, jgn terlalu di pikirin bun, bawa happy aja, kaya aku menantikan anak ke 2 lamanya 3th baru di kasih lagi.. Sebelumnya aku promil sana sini, sampe cape sendiri, mulai lah otak mikir "udah lah cape ah promil mulu minum obat mulu, mau istirahat dulu,, nanti juga kalo udah waktunya dikasih, toh waktu preriksa rahimku baik" aja " Nah pas 2 bulan lepas dari berbagai macam obat n gak mikirin kepengen hamil lagi, aku iseng" tuh minum OBIMIN AF, 7hari ku minum pas masa subur, tp gak berharap hamil , biasa aja cuma iseng"... Eh sebelum telat haid 1minggu aku ngerasain mual" aku kira lambung aku kumat, (ga ada kepikiran hamil) kedokter lah aku, pas kedokter si dokter malah nannya udah telat haid belum??? Ku jawab belom dok, masih 1minggu lagi,, Dan dokter bilang ini kayanya bukan gejala lambung deh, coba nih saya kasih obat mualnya ya, terus kalo bisa besok pagi tespek, Nah aku turutin kata dokter.. Dan kaget pas aku tespek ternyata garis 2, yg 1nya samar bgt bener" samar padahal jadwal haid masih 6hari lagi.. Setiap 3hari sekali aku tes dan lama" hasilnya makin terang... Pas udah telat 2hari aku kedokter dan alhamdulillah dinyatakan hamil bunda... Hehe maaf curcol kepanjangan, semoga menginspirasi ya bunda, dan tetap semangat, dan juga ga boleh ya bunda berburuk sangka sama allah,

Amin , insyaallah bunda trmkasih

Sabar ya bun , slalu berpikir positif. Ayoo semangaat trus , harus slalu percaya suatu saat pasti bunda akan jd seorang ibu , bener kata suami bun allah itu adil , ujian tiap org beda2 , ada yg di uji ekonomi tpi keluarga anak smuanya aman2 aja ,ada yg di uji keluarga dan , tp ekonomi tercukupi anak terawat baik , ada yg d uji soal anak tp rejeki soal2 yg lain lancar2 aja , trmasuk sy , ekonomi masih kalangkabut , stelah nikah hampir sy ga pernah jalan2 ga pernah blanja2 kyk dlu , ekonomi masih.kalangkabut smpe sy pernah d titik suami ga kerja , cicilan motor nunggak kena leasing. Mau crita ortu malu.crita mertua gatau menau , tp alhamdulillah disaat.itu juga sy dikasih rejeki lain brupa anak , sejak saat itu sy slalu bersyukur huznuzon ke allah , memang sy tdak diberi rezeki brupa uang tp dikasih brupa hal lainnya. smua punya bagian dan waktunya sendiri2 bun , kita jga ga pernah tau rejeki ga keduga datang kapan , yg penting slalu berdoa bersyukur tiap harinya. Ayoo dong bunda semangat lagi , tidak ada yg tdak mungkin slama kita brusaha. Smoga scpatnya diberi amanah ya bun 🤗🤗

Amin yra , Semoga bunda selalu di lancarkan rezkinya

Sedikit cerita ikhtiarku ya bunda Aku dulu mengharapkan garis 2 Sampe iri dengan org2 yg begitu cepat dikasih kehamilan. telat seminggu setelah itu muncul haid yg membuat perasaanku down dan pasrah. Selah itu aku mempelajari tentang kesuburan kebeulan juga waktu itu tepatnya bulan puasa stiap saat solat berdoa meminta setiap sahur, dn buka puasa meminta lg. Tak lupa hataman quran. Aku ingat bahwa keseburan wanita pada saat 1 hari setelah haid selam seminggu dari situ setiap malam selama seminggu ga berhenti2 aku selalu HB sma suami aku. capek sih kadang lelah meski mandi wajib sebelum sahur tapi mungkin itu cobaan kita biar tetap semangat sabar dn ikhtiar. Setelah hatam quran barengan suami 1 minggu sebelum lebaran aku berdoa bareng2 suami sambil nangis mengingat dosa apa yg kita lakukan terhadap Allah, org tua dan org lain. dan sambil menangis minta ampuuun dan minta kabulkan doa2 kita buat dapet momongan. Alhamdulillaah setelah lebaran aku positif hamil. Dan skrang sudah 13 minggu 😍 Semoga bunda cepet2 dapet momongan yaa selalu iktiar sabar dan berdoa 🙏

Amin insyaallah

Maaf bun saya habis baca postingan bunda sebelumnya. Saya turut bersedih ya bun dengan dede yang sekarang sudah di surga. Semoga dede menjadi pintu yang memudahkan buat bunda dan suami kelak waktu di akhirat :) peluuk duluu 🤗 Mungkin suami bener bun, pengen ngajak bunda berlibur, biar bunda ga melamun terus ga mikirin terus sama dede yg sekarang udah di surga. Bunda butuh waktu sejenak buat tenangin diri bunda dan cari suasana yang nyaman. Mungkin nanti di sela sela honeymoon bunda bisa main ke panti, ngadain acara bareng misal makan dan bermain bersama. Kalo sebelumnya ke panti karena rejeki si kakak, sekarang niat bunda buat berbagi dari rejeki si dede. Dan bunda jangan lelah untuk berdoa ya. Allah tau kapan waktu yang tepat bunda dapat dede, engga telat dan ga terlalu awal. Semangat ya bundaa. Kalo baca postingan bunda" disini banyak kok yang maaf abis kuret terus di kasih kepercayaan lagi. Tapi bunda jangan stress dan banyak pikiran yaa biar sel telurnya baik dan siap untuk dibuahi. Semangaat bundakuuu. Peluk jauuhh lagii 🤗

Iya bun.. gapapa kalo bunda sedih itu wajar. Apalagi bunda ditinggal sama seseorang yg udah lama bunda tunggu, dan belum lama bareng di perut. Pasti sedih banget rasanya. Tapi jangan lama lama ya. Tetep doakan anak bunda, selayaknya anak bunda itu ada. Misal bunda beliin baju, kasih makan dll dengan diberi ke yang lebih berhak (ke anak yatim misalnya). Tenangin hati dan pikiran bunda, pasrah, kalo udah siap punya dede genjot lagi doanya ya bun. Allah engga tidur kok :) peluuk bunsaa 🤗

Sabar yaa ka, klo mau crita dl sya 3bln sblm nikah berobat ke dokter nd di vonis erosi serviks nd kudu klrin duit 10jt an untuk berobat. Tp sya coba alternatif trnyata sya skit itu krna kecelakaan motor (tulang belakang sya ada yg patah nd ngaruh ke rahim) bberapa thn lalu nd awalnya ustadnya bilang hrs mikir optimis yaa, soalnya ini tkt jdi mandul krna udh trllu lama gk di obatin. Alhamdulillah stlh 4x bolak balik ustad bilang sya trllu optimis jdi masih bisa hamil. Tp stlh nikah selang 3bulan smpe 1thn blum hamil" nd jadi kepikiran ucapan ustad itu klo sya bisa mandul. Akhrnya ke dokter untuk usg nd di liat rahim baik" aja nd di saranin untuk cek lebih lanjut tp kita gk lanjut krna suami tkt akan jarum. Sya coba alternatif untuk di urut, alhamdulillah stlh 5x urut akhrnya jadi, ktnya rahim sya jauh nd lemah. Intinya harus optimis nd sllu cri cara jalan ikhtiar. Dgn buah, atau apapun itu. Nd trpenting doa.

Amin terima kasih

Sama kya q bun.q jg suka sedih...apa lg pas suami plg krja dan dya nglus"prut q yg seolh"dlm perut q ada janinnya.suami bilng gini smbl nglus"prut.mah gimn ke adaan ank ayh dlm prut mmh seht ajh kan..masya allh dstu q mnteskn air mata bun.q mnepis tangn dia yg ad di atas prutku dan kta suami knp sih mah styp kli q ngmng kya gth mmh sllu mnepis.q lkuin itu krna q gk mau lyt suami sedih dan hatikupun trsa hancur.trkdg q jg sama bun suka berpikiran bgini.apakh aku bsa hamil.apkh q bsa mnjdi seorg ibu.apjh q bsa mrsakn dan mngalami nyidam.detak jantung bayi tendgn.mlhirkn dan mnyusui serta mliht wajh ank kita sprti apa.. Sering skli q mnanykn hal itu dlm hati.. Kini. Rasa'a semua itu seakn hnya angn"ajh..wlpn hti trsa kecewa tp q tetp sllu brusah ikhtiar bun.dan sllu berdoa.semoga doaku dan doa bunda di jabah dan di dgr sam allh untuk bsa mrsakn sprti org lain rsan mnjdi clon ibu dan mnjdi ibu yg sesungguhnya😢😭

🙂

Sawang sinawang bun.. Perbanyak syukur, pasrah sama Allah.. Aku dlu sama sperti bunda sampe dikira orang saya ini mandul.. Pdahal 2017 sempat mengandung tapi Allah berkata lain.. Janinku tdk bisa dipertahankan.. Smenjak itu aku divonis pcos sel telur kecil, haid tidak lancar.. Menanti kapan datangnya garis 2 kembali.. Kami berjuang.. ganti spog sampe 6x, stiap malam stiap sholat saya dan suami slalu berdoa berserah diri.. Sempat berfikir sperti bunda, aku punya sgalanya apa yg ku mau dg mudah aku dptkan, kami pasrah bun, sampai akhirnya 2019 dipercaya kembali sama Allah untuk mengandung, semoga bunda sgera diijabah doanya, berpasrah, berdoa, perbanyak sedekah dan mengaji, saya dan suami stiap sholat mengamalkan surah maryam, coba bunda terapkan alhamdulillah 3bulan saya coba saya positif hamil

Amin yra

Assalamualaikum bunda,,, yg smngat ya bun walopun sya tdk mngalami yg bunda alami tpi saya wanita bisa rasain apa ada dhati bunda. Ttp berserah diri aja bun, sma yg Kuasa. Karena smw di dunia ini terutama Maut,Jodoh dan Rejeki bahkan daon yg jatuh dtnah stiap hari adlah atas izin allah swt. Anak adalah rejeki jdi hnya allah swt yg tau kpn dan mngapa stiap manusia berbeda* porsi rejeki stiap makhluknya. Yg Maha Tau akan mmberikan kebahagian lebih yg tdk kita kira jika bunda lbh ikhlas lagi. Smw manusia mmnga pnya fase yg berbeda bun, tpi saya pnya pegangan untuk hdup ini, Sabar Ikhlas Tawakal Coba bunda lbh mndalaminyaa insyallah bunda tenang. Tips sya ,coba bunda tmbah shlt sunah dhuha stiap hari ikhtiar ya bun. Salam kenal dri saya.

Ya bunda sma*

Beruntungnya bunda diamanahi suami yg pengertian,pake ngajak liburan lagi,supaya bunda g sedih. Bun,jk Allah blm nitipin sesuatu yg kita harapkan,artinya Allah masih ingin supaya kita lebih tawakkal. Sblmnya saya minta maaf ya bun,ortu masih ada bun? Kl ada,coba minta maaf,minta restu. Kita g pernah tahu kan bun,mungkin saja ada hal yg pernah bikin mereka kecewa. Ini pengalaman orang tua saya sendiri,kerabat juga. Alhamdulillah bun,dg restu bapak ibu,Allah menitipkan buah hati yg selama ini dinanti. Bunda yang sabar,dan selalu bersyukur ya bun. Suami bunda benar,apa yg bunda miliki blm tentu orang lain bisa punya bun. Salam kenal dari saya,dan semoga tak lama lagi Allah menganugerahkan keturunan2 yg sholih sholihah. :)

Amin yra

Pengalama promil setelah kegagalan yang pertama - selain berdoa ini ikhtiar yg saya lakukan ... Saya rutin kontrol kedokter selama 6 bulan, 3 bulan pertama saya di beri obat anti virus dan zinc , bulan ke 4 sampai ke 6 masih dengan obat antivirus ditambah vitamin B kompleks dan penyubur kandungan (obat tersebut di resepkan oleh dokter kandungan untuk saya dan suami ) di samping itu saya rajin makan sayur brokoli, minum susu bear brand dan pisang Sunpride (begitu juga dengan suami) dan Alhamdulillah bulan ke 8 Allah dengar doa dan ikhtiar saya , sekarang saya sedang hamil 14 Minggu ... Semoga pengalaman saya bermanfaat