βœ•

10 Tanggapan

pertama d periksa saya rajin bgt minum obat penambah darah yg d ksh puskesmas, tapi karena mls minumnya akhirnya lupa dan ga d minum lg, sampe numpuk. tapi d suruh d minum lg sama dokter katanya biar bayinya ga kekurngan darah, karena saya bandel sampe lahiran ga d minum. tapi alhamdulillah walaupun saya lahiran caesar anak saya sehat, bersih, sempurna. menurut saya sih hamil itu gmn ibunya, d larang" naek motor tapi saya baik" aja smpe lahiran

pertama d periksa saya rajin bgt minum obat penambah darah yg d ksh puskesmas, tapi karena mls minumnya akhirnya lupa dan ga d minum lg, sampe numpuk. tapi d suruh d minum lg sama dokter katanya biar bayinya ga kekurngan darah, karena saya bandel sampe lahiran ga d minum. tapi alhamdulillah walaupun saya lahiran caesar anak saya sehat, bersih, sempurna. menurut saya sih hamil itu gmn ibunya

Kita lihat sekilas baik bun tp masa dpan siapa yg tau? Dlu tanteku jg gk prnah minum obat dr dokter sampe adek keponakan lahir. Bener sih sehat tp pas umur 7thun baru deh kena sakit leukimia udah diobatin sampe 2thun kemoterapi alhasil sel darahnya lemah dan meninggal 1bulan sebelum lebaran kemarin. Jd jangan mudah puas liat anak sehat bun, justru kita lebih was" bakat apa yg anak punya dan gmn cara mencegahnya.

Mmng klw tensi darah normal bun, tapi kadang HB nya bs rendah bun klw gak diminum obatnya. Aq saranin diminum aja deh walaupun tensix normal, buat jaga" spya nnti klw lahiran tdk kekurangan HB(hemoglobin)

Ada banyak efeknya bun. Biarpun darah normal tp emang bunda tau janin gmn. Jd kalau aku mending minum drpd bayi knp" mlah rugi sendiri. Soalnya ddlm gk cma tmbah drah buat ibu aja tp buat bayi jg. Jd jangan egois

sama bund saya juga lama sdh gak minum penambah darah dari bidan habis bikin pusing dan mual tapi tetap diimbangi sama sayur dan buah alhamdulillah kmrin usg bayinya sehat tumbuh sesuai usia

sama Bun dari awal kehamilan malahan gk ku minum , kata temen kalau minum penambah darah badan jadi lemes mual , males jadinya kalo minumπŸ˜‚

saya dapet bund.. tp ga ku minum.. kalo pas cek darah normal .. ga ku mnum bund. aku cuma mnum vit dari dokter aja

Saya juga malah baru dikasihnya pas mendekati hpl Bun.. πŸ˜… Padahal semua normal. Tapi tetap saya minum.. πŸ˜…

Gpp bun,sy jg wktu hamil gk sk minum obat. Tp sy banyak mkn buah dn sayur utk imbangi nutrisi baby kita.

minimal minum Bun kata bidan jga walaupun dari normal karena buat nnti lahiran