βœ•

11 Tanggapan

mending ke dokter bun usgnya...semoga gpp debaynya. Mohon maaf ya bun, aku tahun lalu hamil 10 minggu baru semopat usg ke dokter kandungan karena aku kena covid, kata dokter wktu itu cuma ada kantung janin aja dan ga ada janinya dan ga ada detak jantung. kemungkinannya janinnya ga tumbuh, dan disarankan dokter tunggu 1 minggu untuk kontrol lagi dan memastikan, kalo ga ada tanda2 janin ya aku harus kuret. menurut saya mending ke dokter bun biar lebih jelas usgnya, takutnya alat usgnya juga yg salah. semoga sehat2 bundaa

trus bunda hasil nya gmna kn itu kjdianya Thun lalu apa kah janin brkmbang atau gmn ?

VIP Member

Bidan tidak memiliki kompetensi untuk melakukan USG ya bun, sudah ada Permenkes nya loh, jadi baiknya kalo mau USG langsung ke obgyn yaa, pengalaman pribadi saya saat USG di 9 week, janinnya sudah terlihat dan sudah terdengar djj nya loh

Sama bund waktu kmren saya usg 9 week juga ud kedeger djj dn udh kelihatan

sama bun saya juga gitu kata bu bidan hamil udah 6 minggu pas di usg 2d belum keliatan apa2 saking penasaran ke klinik di usg lagi satu 10 hari setelah usg pertama dan alhamdulillah di usg transvaginal udah keliatan bun udah ada djj juga

mohon maaf juga bund mending kedoktrer kandungan bund iya tkt alatnya rusak atau gmna setau saya saya pas kemaren usg 10 minggu janin udah keliatan bund ada☺ mudahmudahan gpp ya bund

klau hamil 7mggu mmg blm keliatan janin ny y bun??smlm tu usg dn usia kndgn 7 mggu,tp hsil usg msih keliatan kantongny aja blm tsrlihat janin ny..apa iya bun,usia 7mggu mmg blm trliat?

saya 10 minggu sudah terdengar djj dan janin nya bun gerak2 pas di usg, coba bun periksa ke dokter spesialis atau ganti dokter bun, biar lebih memastikan lagi

baik Bun terimakasih sarannya nya πŸ™

maaf bun ini hasil usg saya 9m udah ada janinnya,kalo usg mending langsung ke dokter aja bun lebih jelasπŸ™ semoga ibu dan calon debaynya sehat"πŸ˜‡

saya sdng mngalami sprti ini Bun usia 10 Minggu pas USG janin tidak terlihat

periksany ke dokter kandungan bun, jangan ke bidan.. kali aja janinny udh ada, tapi si bidan yg usg ga bisa melihat dengan jelas.

iya Bun, baik terimakasih atas sarannya πŸ™

mending ke dr.kandungan aja Bun usgnya saya dulu waktu hamil 8minggu USG udah ada janinnya dan detak jantungnya juga

baik Bun, terimakasih sarannya πŸ™

Bun apakah kandungan 7bulan sudah kelihatan jenis kelamin ny

bener bun, USG lagi aja bun ke dokter biar lebih pasti dan jelas

baik Bun, terimakasih sarannya πŸ™