40 Tanggapan

VIP Member

maaf mau sharing pengalamanku wkt hamil anakku aja, bulan pertama hamil aq sm skali gabs mnum air putih, air es, dingin atau hangat, jus jg gabisa pasti lgsg keluar lg. jd cm bs mnum es teh manis sampe cek ke dokter takut ada apa2, alhamdulillah kl dokter diturutin aja kl memang bawaannya bgtu tp tetep kucoba mnum air putih tiap hari wlpn slalu kebuang lg. bulan kedua hamil sdh bs mnum air putih tp slalu hrs yg dingin, kl air putih biasa atau hangat lgsg kebuang lg, cemilanku es batu mom. es teh manis paling sminggu skali, jus dan susu bs msk asal dingin. jd slama hamil aq nonstop mnum dingin dan es batu. alhamdulillah anakku sehat dan brtnya msh wajar. Kt dokterku yg bkin anak gemuk bkn air dingin tp gula, jd sebaiknya batasi minuman manis

VIP Member

Mitos bundaa.. Air Es dan Es Batu mengandung 0 Kalori jadi tidak berpengaruh pada BBJ janin atau Janin besar Lain Halnya minum Es Tapi Esnya Manis entah sirup atau gula itu berpengaruh pada kesehatan janin maupun Bunda (Diabetes) . Yang perlu bunda perhatikan Air atau esnya jangan sampai terbuat dari air mentah. Dan Jangan terlalu sering juga bund yahh minum atau nyemil es batunya karena ketika bunda sudah minum es rasa Haus bunda akan cepat hilang dan dapat membuat bunda cepat dehidrasi karena kebutuhan air bunda belum sepenuhnya tercukupi. Disambil minum yang hangat2 bund biar agak lemas otot2 perutnya jadi gak kaku karena air es memilili rasa dingin yang membuat otot tegang sesaat.

saya dari hamil anak pertama sampe skrg hamil lagi anak ke 3 setiap hari minum nya air es + es batu. dan es batu nya itu saya ancurin kecil2 dan saya cemilin gitu Bun. mgkn menurut sebagian org aneh yaa...tapi saya tiap kali hamil selalu begitu. malahan kalo mau berangkat kantor sampe sangu es batu buat cemilan hahahaa. yang penting es batu nya terbuat dari air matang ya Bun buat sendiri lebih aman. karena es batu / air es tidak mengandung gula jadi aman utk di konsumsi dan tidak membuat bayi besar dlm kandungan. kecuali bunda minum nya es teh manis atau apapun yg mengandung gula.

VIP Member

kalo hanya air es dan itu air mineral biasa gpp. yg bahaya kalo d campur sirup, susu kental manis jd sop buah dkk, itu bahaya. yg bikin bayi gede itu kandungan gulanya. ga cm gula dlm bentuk biasa itu tapi makanan manis2 jg bisa. jd klo cm air es gpp asal airnya matang dan bersih. ati2 aja ngunyahnya bun biar ga sakit gigi

pengalaman dulu merawat pasien lahiran di Rs,paru2 bayi nya yg baru lahir bermasalah karena ibunya waktu hamil sering minum es,lalu saya nanya sama dokter emang ada pengaruh y dok minum es saat hamil,kata dokternya : iya kalo hamil minum es nanti paru2 bayi nya bermasalah

kalau bunda minum air es saja nggak akan ngaruh apa" ke baby bun. tapi kalau air esnya ditambah pemanis(gula/sirup/dll), itu yang seharusnya dibatasi karena akan berdampak pada tumbuh kembang janin.

Ohiya gitu ya bun berarti emang gak papa konsumsi air esnya, trima kasih infonya ya

Gtau sih bun. Tpi emng aku juga jadi ngidam es batu pas hamil. Dsri sblm hamil pun suka. Tpi diaku ngaruh, tensi jadi suka rendah dan kepala kleyengan nyut2an klo makan esbatu

kalau di saya gpp bun , saya waktu hamil sampek usia 9 bulan tiap hari cemilannya es batu, minumnya full air es, alhamdulillah anak saya sehat walafiat dan tidak besar jugaaa

VIP Member

Q kmren waktu hamil setiap hari makan es batu..tapi puji Tuhan gpp gak ad efek sampingnya malah anakq lahir anakq kulitnya putih bersih glowing😀

es tanpa gula g mslh sih bun, yg bikin bbj naik drastis itu kan gula bkn es nya klo kata spog sy. tp gak sehat banget. bagus air hangat.