bayi sungsang.

Pagi bunda. Mau tanya dong. Saya hamil udah 29 w. Kemarin USG dokter bilang, bayi saya sungsang πŸ˜”. Itu buat saya khawatir nggk bisa lahiran normal bunda, Cara biar bayi kembali ke jalan lahir.nya gmana ya bun?? Terus, apa nggk bisa muter lagi ta, posisi bayiku bun?? πŸ™πŸ™ Mohon penjelasan dan sarannya bun. Terimakasih 😊

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sya bun hamil ke 1 usg 28 week sungsang tpi ak ga pikirin krna ak kerja x tau" tiba wktu lahir alhamdulillah lahir normal bgus smua Nah ini ak lgi hamil ank ke 2 sma 28 week sungsang juga ak aga wory pas balik lgi 32 week ttp melintang..diusg,trus pas 34 week ak kepukesmas prut ak diraba bidan kta'a pala jnin ud dibwa ak sdikit bingung bru kmarin ak usg melintang.. Nah pas snin kmrin ak periksa bidan lgi 36 week kepala mala ud masuk panggul bun ak smpe nanya berkali" ke bidan yg bne ni bu..soal'a kenpa ya ak ngerasa kya msi diatas...kta bidan bnr bu maaa sya boong Yaa klo bnr alhamdulillah bgt sya bisa lahir normal lgi..ak lebih percaya dia krna dia kn bidan pengalaman bhkan sblm ak lahir dia ud jdi bidan masa dia boong... Jdi inti'a ak sering sujud ngpel nungging jln pagi biasa aj bun. Skrng juga msi kya gtu saya

Baca lagi

aku dlu gth.. udh sujud trus.. udh jln jln aja.. udh berenang.. segala cara di lakui.. tp hasilnya nihil.. ttp sungsang.. tp alhmdulillah anak ku ngajak buat normal.. kontraksi cepat.. 2 jam kontraksi.. lngsung keluar.. ya walau di obras . tp alhandulillah nikmat.. klo sungsang saran dr jaga bb janin jgn lbh dri 3 kg. biar besar di luar aja.. bb ank ku lhir 2,7.. tp skrng 4 bln udh 8 kg.. hihihihi.. insaallh bisa normal.. berdoa dan tetap berusaha ya bun

Baca lagi
4y ago

😊terimakasihπŸ™πŸ™

Santai aja bun masih jauh perjalanan baby nya , segitu msh suka muter2 ntr juga dia muter sendiri kepalanya dibawah,tergantung si baby nua nyamannya gmna,klo pun nnti dia ttp sungsang ya mungkin nyamannya dia bgtu. Tp ikhtiar aja byk2 sujud , ngepel jongkok dan jjp atau jjs. Aku aja yg 33w msh sungsang juga πŸ™‚

Baca lagi

Mau tanya nih bunda2, kalau bayi sungsang atau ngga itu apa harus dari usg? Apakah bidan dg cara diraba bisa menentukan sungsang atau tidak? Saya 26w kemarin kontrol katanya kepala janin udah dibawah, tp katanya masih bisa muter lagi, apakah benar begitu bun? Sama dikasih fotocopian olahraga buat melemaskan pinggul

Baca lagi
VIP Member

Stau saya posisi bayi masih bisa berubah bun sampai 36 week, Perbanyak latihan yoga,sujud(lbh rendah lg drpada sujud pas sholat) ngepel sm jalan bun, bisa cek di yuotube yoga untuk menurunkan kepala bayi bun, sy mulai yoga dr tm 2, alhamdulillah babynya dr 27 week smpe 32 week masih stay kepala dibawah,

Baca lagi

Gapapa bun, aku 26week juga di bilang sungsang tapi temen ku asisten bidan dia suka nanya sama bidan dan dokter di rs tempat kerja dia, katanya gapapa bayi segitu masih muter terus bun banyakin sujud aja lamain pas sujud dan ku disuruh liat di youtube cara ngatasinnya ada

Aku usg selm hamil normal terus..Kamis sore USG juga masih norml eh Jumat malam lahiran baby sungsang Bun..jadi semua bisa aja berubah krna mmng baby muter terus aktf bgt babyku..tp alhamdulillah bisa normal dgn perjuangan yg waow

Bwa sujud dngn dada nempel d lantai bun n senam hamil, sya dr uk sgt smpe 36 w msh sungsang, tdnya sya pikir akan mutar sndiri, tp d uk 34 w bru sya sjud n senam smpe skrg blum mutar bun

Buat semangat kita sendiri bun yg udh usg sebelum 8 bulan msh sungsang, dipikir2 bayi posisi kepala dibawa kan nti sekitar usia 9 bulan bun, wajar aja sblm 8 bulan msh sungsangπŸ˜‡

Coba search di google atau youtube bun senam biar dedenya muter, sama sering2 ajakin dede ngobrol 'bantuin bunda kepalanya ke bawah yuk, kita lahiran normal minim trauma ya de'