Apakah Tinggi badan ibu mempengaruhi besar janin?

Pagi bunda2,. Tinggi badan saya 168 cm bun, BB sebelum hamil 77kg (udh gemuk sih) πŸ˜…, sekarang hamil 26 week dgn BB 84kg,. Kemarin saya ikut posyandu si bidan raba2 perut katanya bayiku masih kecil, gk sesuai dgn usia kandungan nya,. Aku sempat syok dong, perasaan selama hamil gk pernah mual muntah, makan juga kuat, makan yg bergizi, plus minum susu 2x sehari, minum Blackmores juga,. Ukuran fondus emang agak panjang sih (mungkin karna bundanya jangkung),. Emang pengaruh ya? πŸ˜”πŸ˜ž Saya bingung, kepikiran terus,. Pas USG ke dokter, di bilang bgs semua tapi dokter nya meriksa cepat2 bgt gk ada 5 menit karna membatasi ber-interaksi lama2 dgn pasien.. Jujur saya bingung, sedih, kecewa, πŸ˜–πŸ˜£πŸ˜©

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tinggi badan bisa pengaruh ke ukuran perut aja sih bun. Kalo ke bidan kan memang cuma diraba2 jadi kemungkinan nggak jelas. Kalo di usg disitu ada keterangan bbj janinnya. Jadi samain aja sama keterangan bbj di apk ini, atau ini bun

Post reply image
4y ago

Lain kali kalo di usg nggak ada, tanya ke dokternya aja bun. Kalo dokternya cuma bilang bbj normal, tetep tanya aja bun bbjnya berapa.