Bingung dan Kawatir

Pagi bun...maaf mau bertanya, tp sebelumnya mohon maaf mungkin pertanyaan saya sedikit mengganggu dan tdk layak bertanya disini. Jadi gini bun.. Kenapa ya setiap kali saya HB sama suami saya selalu keluar darah dr mis V saya. Emang sih keluarnya ga sering, misalnya klo saya dan suami Hbnya 2x seminggu nah disitu keluar darahnya tp klo dlm seminggu 3x lbh malah ga dan berjalan spt biasa. Kenapa ya bun kira-kira, apa ada yg serius atau apa gitu dr sayanya. Krn suami tanya kenapa sering ada darahnya padahal saya lagi ga haid, tp saya ga bisa jawab kadang asal jawab aja gitu tp dlm hati saya juga kuatir. Makasih buat sarannya bun

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo lg hamil kemungkinan itu perdarahan bun, jd harus libur dlu krn kandungan lemah. Klo cuma beberapa kali aja klwr darah bisa jd efek kurang pemanasan. Tp klo tiap HB klwr darah lebih baik diperiksa bun, minta pap smear krn takutnya ada masalah dgn organ dalamnya.

5y ago

Iya bun, kalau test nya sih bisa di laboratorium biasa Nanti mungkin baru hasilnya yang baca dokter spog Iya bun. Soalnya katanya salah satu tanda nya bisa itu

Lecet tu bun, kurang foreplay alias pmanasan... Blm basah punyanya bunda udh penetrasi... Aku jg sering bgitu kok, coba pke lubricant aja bun... Klo aku emg dinding vaginanya tipis jd gampang lecet2... Tiap abis HB klo berdarah pasti pedih bgt rasanya itu anuku ๐Ÿ™ˆ

5y ago

Iya, sama kyk aku bun, coba pmanasannya lamain biar miss V cukup basah jadinya ga sakit pas kegesek bun, atau pake lubricant/pelumas juga bisa :)

Saya dl jg gt bun, pas blm hamil. Trs periksa k dokter katanya luka d kemaluan kita. Salah satuny kurang pelumas sama si suami terlalu semangat. Trs d suruh stop dl 3 mingguan. Udh deh sembuh. Tp baiknya bunda jg periksa k dokter ya kl emang sering terjadi

5y ago

Ia bun...makasih sarannya

Kurang terangsang gak bun ? Vagina belum siap tapi suami udah main hajar aja ? Jd vagina lecet coba pakai pelumas bun bisa merk Vigel atau Durex...Atau amit2 bisa gejala kanker servix bun,mending cek dokter bun

5y ago

Amit-amit deh klo yg itu ya bun.. Semoga karna kurang pemanasan aja ya bun..bukan krn ada gejala lain๐Ÿ™๐Ÿป

Kalau bunda worry coba bunda priksa aja bund, biar bunda jg tenang dan gk bertanya tanya, ajak juga paksunya biar tau bund

VIP Member

Bunda keluar darahnya disertai rasa sakit kah? Atau bunda lagi hamil ? Coba dikonsultasikan bun ke dokter

VIP Member

Lebih baik konsul ke dokter mom biar bisa dapat penjelasan yg lengkap

VIP Member

Bunda sedang pakai kb tidak? Kalo iya, kemungkinan pengaruh hormon.

Baik sedang hamil atau tidak, segera di periksakan ya bun...

Infeksi itu bun lbih jlasnya periksa aja ke dokter..