ingin menanya

Pagi para bunda usia kandungan aq 15 jalan 16 Minggu perut bawah suka sakit kenapa ya , ?? Terus nafas juga kadang susah kaya yg engap bgtu .. kalo makan pedes sedikit ajah panas perut aq ?? Bantu jawab ya bun .. makasih

ingin menanya
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kmrn masuk 15w kram perut bawah, bisa krn efek plasenta dibawah bisa krn kecapekan, jd aku bedrest di rumah semingguan gak naik motor dlu trus rutin minum obat dr dokter saat kram. Klo kramku kmrn sampe sakit dibikin jalan jd aku periksa ke dokter. Klo sampe gak mengganggu mending kurangi bbrp kegiatan dlu sementara ini bun, atau kalau ragu mending cek, itu kram krn apa. Emang klo pedes bikin asam lambung naik, jd selingin aja bun klo misal gak doyan makan klo gak pedes. Trus banyak minum air hangat ya.

Baca lagi
5y ago

Ok terima kasih bun udh menjawab πŸ€—

Kalau perut bawah sakit bisa jadi kram bun, segera periksakan ke dokter. Dlu sya juga ngalamin sering bgt. Pernah kontraksi juga. Kalau panas bisa jdi karna asam lambung naik. Hindari makan dan minum yg bsa memicu asam lambung naik, semisal pedas asam sma dingin. Biasakan minum air anget bun. Sabar berjuang ya bun, demi dedeknya.

Baca lagi
5y ago

😊

Sama bun, saya juga gitu awal masuk 4bulan perut bawah sakit, trus nyampe ke pinggang gtu bun. Banyak yg bilang ktnya wajar asal jgn keluar flek/pendarahan aja bun. Katanya janinnya lg proses pertumbuhan dan lebih cepat 2x lipat katanya bun. Mudah2an sehat semuanya ya bun

Wajarr bunn, karnaa semakin besarr perutt semakin sakitt d bagian bawahh perutt dan d atass perutt teruss tidurrnya jangan terlentang biarr gakk sesekk... Jangann sering" makan pedess bunn,, akku baruu kemaren cek up teruss nanyain ke dokterr bun..

5y ago

Heheh ia siap deh bun ...

Wajar kog bun...kalo soal makan pedes brti bunda gak dianjurin/stop dulu makan pedesnya..aku juga suka pedes semenjak 4jalan 5 bulan setiap makan pedes langsung diare kalo perut mahh gak panas cuma diare aja..

5y ago

Siap

Sy jg jalan 4 bulan perut bawah sering gak enak smpe ke pinggang.. nafas emang lebih cepet capek.. semoga kita semua sehat selalu bun.. aamiin

Perubahan hormon bun. Wajar Kalau makan pedas sdh tdk kuat, jangan diteruskan bun.

Wajar bun.. Masuk tm2 sering kram.. Karenakan mulai pembesaran rahim

VIP Member

Janinnya makin tambah besar bund

5y ago

Ia tp sering banget sakit apa llg di pinggul suka panas

Wajar kog bund