Kram Perut

Assalamu'alaikum bunda....bun aq lg hamil 17w skrg knp ya perut bawah sebelah kiri sakit bgt, kaya kram gtu... Bantu jawab yaa

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ketidaknyamanan tiap bumil memang beda2 Bun. Selama msh bs bergerak atau sembuh utk istirahat tdk usah khawatir Bun. Kadang letak plasenta atau dominan letak bayi jg bikin nyeri sebelah. Kecuali sakitnya tdk bs ditahan segera periksa. Atau disertai flek2 segera periksa aja.

Saya prnah kaya gitu bun dan bidannya bilang bnyakin istirahat jgn angkat yg berat2, terus kalo lagi tidur pas mau bangun di usahain miring dulu atau pas miring ke kiri mau ganti ke kanan bun trus pelan2 jgn di sekaligusin

Wallaikumsalam bun, gak pa" bun . Kmrn pas uk 19 weend saya juga sering ngerasa keram, pas usg saya tanya kedokter kandungannya katanya itu normal bun karena adanya peregangan rahim atau pembesaran rahimnya bun.

VIP Member

Mungkin lg penyesuaian dgn rahim bunda, aku jg awal" ngerasain kram mulu dan sekarang kram kalo dedenya ngerasa ga sesuai dgn yg diinginkan kaya pas tidurnya telentang, tbtba suara kenceng,dsb

Kalo gak salah itu namanya lagi penyesuaian rahim deh bun , aku juga wktu itu kaya gitu , nanti berkurang sakitnya , tapi kata bidan kalo lagi kram gitu , langsung dibawa istirahat..

Ya allah sampe lupa pernah nanya ini, skrng udh 22w alhamdulillah semua keluhan ilang bun.... Hatur nuhun yg sudah bantu jawab atau kasih masukanโœŒ๏ธ๐Ÿคฃ

Selama gak ada pendarahan insya allah gpp,klo sakitny udh gak bisa ketahan di periksa aja bun.

Sma bun sya 13 week skit sm kram prutny,brusan bngun tdur skit gtu bun,wory janinny knpa2 bun

Memang seperti itu bunda,nikmati saja bund

Klo gk ada flek gpp bun, tp lbh bgs ke dokter aja