berat badan turun

Pagi bunn .. . Bagus gak yaaa berat badan turun saat hamil . Binggung saya nya harus gimana ??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan bingung ya bund .. hehee tetap rajin rajin makan + vitamin tetap di konsumsi ya bund insyaAllah debay di perut beratnya aman .. aku juga pernah malah gak naik naik Alhamdulillah pas di USG mah debaynya BB-nya sesuai bulannya

ya gabagus๐Ÿ˜– usia brp week bun? makan daging bun minum susu, kalau berat badan turun krn susah makan kasian dedeknya. kalau berat badan turun dan bikin bunda sakit jg gabagus bunn biasanya dikehamilan awal

VIP Member

Karena morning sickness??? Kalau udah nggak morning sickness bunda bida naikan dengan nutrisi. Makan aja yg sehat2 nanti naik sendiri. Biasa sih kalau turun karena morning sickness

gabagus bun. sy turun 2 kilo ini tapi 11 week. masih bisa makan meski sehari sekali atau buah doang, lainnya suka dimuntahin. kalo bb turunnya drastis lgsg ke rs bun

VIP Member

Wajar lah,,, klo TM1 pasti turun karna mual muntah , tp nanti masuk TM2 pasti naik drastis karna udh gk mal muntah lg,, di tunggu ajah ,,

Saya lgsg 8kg bun turun nya tp alhamdulilah nya bbj normal yg ptg bbj klo ibunya gpp nanti lama2 naek sendiri meskipun gak banyak .

Asal bbj normal bukan masalah, bun Usahakan konsul ke dokter tiap bulan agar terpantau perkembangan bbj janin bunda

Biasanya di trimester 1 begitu bun.. Ntar di trimester 2 nafsu makan lbh meningkat. Bb otomatis naik pelan2

Gabagus sebenarnya bun tp ya namanya morning snickers.. Dulu saya turun 15kg bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku juga waktu awal kehamilan turun sampe 6 kilo bund tp yg penting bayi sehat di dalem