gerakan baby

Pagi bunda2, saya hamil 24W3D kmrin kmrin saya merasakan gerakan debay di perut sering skali namun di 2 hari ini sya tdk merasakan gerakan nya lagi. Apakah memang bgtu ya bun baby gerak di perut kita kdg2 gtu atw gmn ya bun, bs infokah bunda budna apakah begitu juga atw malah lbh aktf babynya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu pernah bun 2 hari gerak nya gak aktif.. tapi saya bawa sujud2 ehh si dede nya gerak aktif lagi... mungkin waktu itu posisi si dede lagi munggungin.. jadi tendangan dia kedalem bukan ke perut kita.. aku dulu sering bun bukan cuman sekali si dede nya gak gerak.. tp alhamdulillah sekarang sudah 37week dan gerakan nya selalu bikin perut mama nya ngilu โ˜บ

Baca lagi

Sama bund saya juga sedang hamil 24 week. Wktu masih 20 week keatas geraknya aktif dan sering. Skrg udah masuk 24week malah udah bbrp hri ini saya ngerasa gerakanya berkurang. Ga se aktif sebelumnya. ๐Ÿ˜ฃ kalo sekarang gerak cuma beberapa kali doang paling satu dua kali sekali gerak

Aq skrg juga gitu bun.. Malahan udah 5 hari geraknya gak bgtu keras.. Cuma kayak kedut2an gitu aja.. Uk skrg 27week.. Apa bner brrti posisi janin hadap ke punggung..soalnya geraknya gak krasa d perut depan. Tp lbih d punggung kerasanya tp halus.

VIP Member

Mungkin si dede lagi cape.. Normalnya baby harus gerak 10x dlm kurun waktu 2jm sehari bun.. Klo kurang berarti ad masalah.. Cba bunda perhatiin gerakan babynya sesuai nyampe 10x gak dlm 2jam..

Baca lagi

Iya bunda2 trimakasih banyak nt sya coba lbh ajak bicara dan doakan ya bun, semoga tdk apa apa nt sore akan usg skalian

Saya setiap hari bun. Kalo janin gada gerak harus dipancing. Bisa dengan suara2, makan manis, atau ketukan2 di perut

5y ago

Suara2 berisik bun. Kalo saya mancingnya pake sendok n piring wkwkwkw

VIP Member

Pasti gerak tiap hr bun. Cobain periksakan.. ato coba dl dielus. Diajak ngobrol. Sapa tau dia gerak

5y ago

Iya bun, sy stiap hari ajak ngbrol, denger lagu tp gerakannya slow dn jrg bgt

Iya bun ini lgi otw carolus saya, makanya agak janggal ngerasainnya biasanya aktf bgt

Kalo gerakannya berkurang segera periksa k3 dkter bun

5y ago

Iya makanya bun. Periksa aja. Biar bunda gak worry. Kan kalo udah di usg kita jadi tau. Knpa penyebabnya. Mgkin ya terlilit tali pusar atau yg lain bun

Mgkn lg capek bund..coba diajak ngomong