17 Tanggapan

Bayi saya juga di ac.. atur suhunya bun di suhu 27 atau 28 derajat. Ga dingin dan juga ga panas untuk baby. Ganti mode yg sejuk aja jangan cool. pagi2 matikan acnya. Siang baru nyalain lagi bun. Kalo pagi biasakan dijemur bun babynya sekitar jam 7 - jam 8 pagi 15 menit aja, pagi2 juga jalan2 pake stroller keliling komplek biar babynya menghirup udara segar. 😊

Anakku pke ac dari bayi, alhamdulillaah gapapa. Aku nyalainnya dari jam 12 smpe pagi, soalnya kamarku posisinya kena matahari terbenam jadi panas banget. Malah yg ga boleh itu kipas angin dihadapkan ke anak. Dede nya dijemur aja tiap pagi bun, antara jam 7-8. Kalo jarang bab wajar jika full asi.

Makasih bun

Tp nggak yg di dlm kamar seharian kan...? Udara luar bagus buat bayi, tp jangan yg banyak polusi ya...kl pilek, nggak masalah tetap di ruang berAC, asal jgn terlalu dingin, yang sesuai aja jgn sampe anaknya gerah jg...coba balurin minyak kutus2...anak aku si cocok

Cba jemur bun. Mungkin flu krn alergi dingin soalnya babyq gtu. Babynya full asi ato sma sufor bun? Klo full asi gpp kok normal selama baby g rewel.

Makasih bun

Simpen air hangat di wadah kemudian beri beberapa tetes minyak kayu putih, lalu taruh wadah di pojok kamar untuk melegakan saluran nafasnya.

VIP Member

Kalo masih murni ASI bun gpp bun kalo ga pup bun. Kecuali kalo uda dikasih maem bun ga pup2 itu bun yg agak bermasalah bun

Klo anak q pilek ya pling d jemurn gempur asi,klo ana bunda msih full asi ngga pup 2 hari msih normal

VIP Member

Yaiyaatuh bun ac kan jahat banget anginnya,kalo mau jangan dulu pakek ac badannya dia kan belum kuat

Mending jangan dulu pakek kipas angin atau ac dulu deh bun,gapapa kitanya kegerahan juga yg penting sianak ga kenapanapa

VIP Member

D jemur bun. Ajak keluar rumah. Mungkin babynya butuh udara segar.

VIP Member

sering dijemur dan gempur asi bun

Pertanyaan Terkait