MPASI

pagi bunda2... anak sy akhir bulan ini genap 6 bulan, MPASI pertama yg dikasih ke anak kira2 apa ya? sharing dong menu2 MPASI bunda yg suka dikasih ke anak2nya... #newmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya mpasi itu mudah dan ga ribet. Contoh aja makanan keluarga cuma tinggal disesuaikan porsi dan teksturnya aja bun. Contoh bubur nasi ditambah ikan/ayam/hati/daging trus tambahin tahu/tempe sama sedikit sayuran macem wortel/buncis. Buat mpasi jgn kebanyakan sayur. Lebih enak klo punya slowcooker jd tinggal cemplung2 aja

Baca lagi
5y ago

Iya, aku pake saringan kawat dihalusinnya

minimal minum susu yg ada fitur pengurang mual nya sih bund hehe πŸ˜‰ kalau masih dirasa ada mual nya, tambahin pakai yg lain. Krn klo saya cukup minum Prenagen aja mualnya ga terlalu πŸ‘€

VIP Member

Kl aku krn br masa memperkenalkan mkn ke si kecil, aku mulai dengan pure buah dl.. sehari 2 x, kl dia sk br sekali 3 x, pelan2 br di kenalin bubur saring.. jd bertahap..

langsung ksih prona prohe karbo lemak vitamin atau 4* dlu nysel sya kasih buah2an bnyk ternyata bb seret dan dmarhin dsa harusnya makan nasi hehe

VIP Member

Langsung 4 kuadran bund Lengkap bumbu bamer baput dll Hehe Contoh Bubur Nasi + ayam + tofu + wortel Blender Ayam kdg aku tumis dlu pake mentega

Baca lagi

Kaau saya langsung menu 4*