21 Tanggapan

TapFluencer

Sebaiknya coba periksa di lain dokter dulu bun. Dulu aku pernah kaya gitu dan karena aku orangnya ga cepat percaya, jd aku pindah dokter dan ternyata benar, hasilnya berbeda. Beda dokter, beda tanggapan dan penanganan juga bun. Aku sampai 3 dokter waktu itu utk memastikan kandungan aku baik2 aja. Bahkan sempat pindah rumah sakit juga saking penasarannya. Ttp positif dulu bun. Semoga bunda dan calon dede bayinya baik baik aja ya. Aamiin...

Mksh bunda. Iya rencana emg ad stelah obatnya abis mw pindah ke doktet yg lain

Saya juga berdasarkan hitungan hpht itu harusnya kandungan sudah 30 week tapi setelah usg beberapa kali, usia kandungan saya baru 28 week Bunda jangan khawatir, menurut yang saya baca dan melihat pengalaman bunda2 lain, memang usia 7 week baru terlihat kantung saja Saya kemarin pertama usg usia 8 week dan sudah terlihat, itupun kecil sekali bun Semangat ya bunda, jangan khawatir^^ jangan banyak pikiran bun^^

Sama persis kejadian saya bun. Keluar flek pas usg janin tdk berkembang dan dikasih saran harus bedrest total di rs. 4 hari kemudian tdk ada perkembangan dan trus keluar flek besoknya harus kuret. 2x usg hasilnya tetap sama. Hpht 14w, di usg terlihat 5w6d dan itu masih kantungnya saja 😭 Positif aja bun, saya setelah kuret alhamdulillah di amanahkan lagi sama Allah.

kalau sya Dl 7 Minggu. janin Blm kelihatan Bunda. dan Dr juga Bilang Hamil BO. tiap Minggu kontrol.. sya di anjurkan Makan Tinghi protein. sperti putih telur rebus. susu hamil. es krim. alpukat. dan Ikan2 an. pas kontrol selanjutnya alhamdulillah da Muncul Bunda.... dan smoga Kelak Sehat terus sampai Lahiran smua Lancar g ada Halangan apapu. semangat Ya Bunda.

amin... amin... amin....

sama bunda waktu hamil yang pertama aku juga bgitu hitungan haid terakhir 14 minggu di USG 8 minggu ternyata pas satu minggu kemudian aku pendarahan dan janin tidak berkembang langsung di bawa ke rumah sakit waktu pendarahan dan besok nya langsung kuret alhamdulillah 2 bulan kemudian aku di percaya lg sama allah semangat bunda di bawa bedrest aja semoga dd bayi sehat

Positif thinking. Dibawa happy, bun. Jangan stress. Dan nurut aja sama omongan dokter. Suruh minum obat ya diminum. Kalopun memang belum rejekinya dan harus dikeuret ya ikhlaskan. Emang berat, bun, saya juga pernah ngalamin. Tapi pasrah aja. Lagipula kalo BO tapi ga segera dikeuret malah bahaya. Tapi berdoa terus ya, bun. Semoga nanti janinnya kelihatan di pemeriksaan berikutnya

Amin mksh bunda

menurut saya coba second opini bun... USG ke tempat lain... soalnya pendapat dokter 1 sama dokter lainnya itu berbeda bund, pengalaman temanku dia priksa ke 4 dokter dn pendapatnya berbeda2.. ada juga tmnku yg di vonis kiret, trus nyari dokter lain ada solusi selain kiret bun... apapun hasilnya kita pasrahkan ke Alloh, yg penting kita semua ikhtiar bunda

saya juga beda bun dgn hpht hrs nya 3bln lebih di usg masih 2 bln lbh dikit tapi kata dokter karena saya haidnya ga teratur. Alkhamdulilah pas sya tanya dokternya blg sehat kok kandungannya. Bunda semangat yaa, coba cari dokter yang lbh enak.

kok sama , sama kayak yg saya alami .. UK hitung manual sekitar 8mgg tapi di USG masih 6-7mgg , ngeflek sedikit" coklat selama 5 hari .. dengan mudahnya dokter menyatakan harus dikuret kalau 2 minggu lagi kontrol janin belum terlihat ..

sm ky aq bun, aq jg 5hari ini flek coklat2 dikit gt.2minggu lg dsuruh usg liat prkembangan janin.q sm agak mules nih bun..mual jg.klo bunda apa yg drasain?

saya dulu juga pernah bunda, hamil 7w yg keliatan masih kantung rahim trus diberi dokter obat penguat karna saya sebelumnya pernah keguguran, dua minggu kemudian harus ke rs lagi di usg janinnya sudah kelihatan