26 Tanggapan

VIP Member

kalo aku usia 4bulanan sering gerak dikiri bun, kmren pas 5bulan usg hasilnya emang cowo, tp masuk 6bulan ini malah sering gerak di kanan bun.. menurut saya sepertinya gerak kiri atopun kanan kalo di usia dibawah 8bulan ga ngaaruh nentuin JK ya bun soalnya dedenya kan masih punya banyak ruang gerak, jadi ngulet sana sini masih bisa leluasa si dedek..

VIP Member

percaya ga percaya sih. anakku cowok dlu kedutan di kanan, diusg katanya kemungkinan cewek atau belum kelihatan jenis kelaminnya. stlh itu beberapa kali diusg cowok. pernah periksa ke bidan katanya cewek karna posisinya cenderung mirip cewek pas diraba2. mending kalo moms mau beli pakaian yg netral aja. lagian cewek sama cowok sama aja kok moms.

samma bun... ps usia kndungan sya segitu...geraknya aktfnya hny dsebelah kiri sj... tp mmsuki bulan berikutnya 5bln ke atas udah kmn2 geraknya... dan itu tdk djadikan patokan cwo ato cwe....

hehhe. gk selalu bener bun. krn baby pasti akan selalu ke kanan dan ke kiri. apalagi dgn kehamilan bunda yg blm terlalu besar. mgkn 5-6 week lagi bunda tau hasilnya dr USG

saya usg 35wd pas itu gerakan sering di kiri pas usg cwe bun 😂 pas masuk 36wd smpe skrg 38wd ganti lbh sering di kanan malah

usia kandungan aku 27w2d dari trimester awal smpai skrng sering gerak di kiri tapi 3x USG kata dokter bayi'a perempuan bunda

Tidak sepenuhnya benar. Apalagi di usia kehamilan yang masih dibawah 8 bulan, janin masih bisa bergerak kesana kemari.

Iya bund, tidak sepenuhnya yang dikatakan oleh orang² benar & kita mempercayainya begitu saja. Harus berfikir logis.

saya baby nya tendang kanan dan kiri alhamdulillah cowo td malam 19weeks udh terlihat batang nya😁

masih blm tentu bun,, yg sabar,, nnti biasa d cek klo usg. dr pada menerka" sndri jd kepikiran

gak juga kok bun...biasanya tu kaki nendang2..dan klo seumuran sgitu msih muter

Pertanyaan Terkait