109 Tanggapan

Tiap hari juga gpp bund usg itu kan gelombang suara, ga ad radiasi kya ronsen dll.. , yg bahaya paling isi dompet doang.. Hehe

TapFluencer

Usg gak ada dampak negatif sih buat janin. Soalnya gak ada sinar x. Biasanya jadwal usg itu sebulan sekali. Tapi kadang bisa sebulan 2x

Dampak sinar x gak hanya bahaya utk janin tapi jga bahaya utk organ dlm tubuh kita

VIP Member

Ga koq bunda,saya tiap bulan USG untuk memastikan perkembangan janin saya mulai dari ketuban,lingkar kepala,ukuran2 lainnya.

klo d dokter kandungan biasa nya cek tiap bulan usg.. tp klo bidan biasa nya selama kehamilan cukup 3x d TM 1, TM2, sma TM3

gak seh mnurut aku pengalaman sndiri dr umur 3 bln sdh rutin usg tiap bln sampai Lahiran,,masuk 9 bln aj 2 minggu skli usg

g lah bun.. kn dy bukan x ray cuma gelombng suara donk.. mungkin cuma dompet bunda aj yg htus disiapin kl mw sering usg..

USG ga bahaya buat janin bun . kapan aja mau USG bisa 。 karna USG menggunakan gelombang ultrasonik.yg aman buat janin

Bun..usg itu teknologi yg manfaatin gelombang suara (ultrasound) jd aman...beda dg rontgen yg pakai sinar radiasi

sinar x dri usg tdk semembahayakan radiasi hp bun, hehe lbh bahaya kita mantengin hp seharian d bnding usg 1x/bln 😁

Gak ada dampak negatifnya. Itu mitos orang2 dulu. Bahkan usg 2 minggu sekali juga gpp. Kalau saya tiap sebulan sekali