Kesehatan

Pagi bun.. Saya mau tanya. Ini kan saya sudah hamil 26 minggu ya.. kok masih aja pola makanmu berkurang sehari kadang cuman makan 1 atau 2 kali saja. Itupun kalau habis makan mual dan keluar lagi.. minum susu hamilpun g suka saya...kalau buah "an pasti setiap harinya saya mengkonsumsi buah" an... masak ya setiap hari buah terus. Apa bayi saya gpp bun. Makasih

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda aku menyarankan sebaiknya saat hamil tetap memerhatikan konsumsi gizi seimbang, mulai dari karbohidrat, protein, lemak, serat, vitamin, jangan lupa asupan folat dan kolinnya juga. Kalau mungkin bunda mual atau gak enak makan nasi, saranku tetap konsumsi karbohidrat tapi dalam bentuk lain yang mungkin bervariasi, misalnya roti, ubi, jagung. Yang aku tahu buah-buahan aja belum bisa mencukupi kebutuhan gizi harian bunda dan janin, jadi sebaiknya tetap sesuai aturan saja bun :) semoga membantu ya :)

Baca lagi

cek ke spog ya mbakk. karena pengalaman saya sendiri, bb naik lancar, sudah ga mual dan muntah tp ternyata bbj masih kurang walau sedikit. buah aja kata dok saya ga akan cukup, harus bener2 ada karbo, protein, lemak, dll. malah dok saya minta untuk makan 4,5 kali makan. ๐Ÿคช btw, kalo ga suka susu hamil karena eneg boleh minum susu uht. saya dulu pas mulmun parah minum ultram*mi, terus sekarang gonta ganti antara s*m bunda dan uht greenf**ld/diam**d. semoga ibu dan bayi sehat selalu yaa.

Baca lagi

sudah di konsultasikan belum bun? memang ada beberapa yg mengalami mual muntah hingga T3 namun tetap harus dikonsultasikan bun utk jaga jaga agar debay nya sehat. klo ga bisa minum susu hamil coba susu uht atau susu kedelai bun, aku sendiri sekarang susu hamil minum nya dicampur susu kedelai merk melilea krna mual klo minum susu hamil saja. apapun pokoknya yg penting tetap semangat bun dan berpikir positif, semoga lancar hingga lahiran ๐Ÿ’›

Baca lagi
VIP Member

kalau kata dokter .kalau nutrisi buah itu gk langsung diserap ma baby . harusnya batas mulmun normal itu maksiml ampk 4 bln . sabiknya kosultasikan pada dokter kadungan . biar dikasih solusi . intinya hamil kalau ada keluhan merasa gk nyaman sbaiknya segera k dokter. jangan gampangin mom . kaayak mikir ah ni biasa bla bla . nanti kalau ada apa2 mam baby malah nyesel dibelakang lo

Baca lagi

konsultasikan ke dokter bund. saya kemarin sampai 16w mual muntah masih parah, dsog nya nyuruh cek ke spesialis penyakit dalam utk cek pencernaan. soalnya BB sampai turun 12 kg. dan bener aja, ternyata ada masalah di pencernaan & harus opname. sekarang dah 25w tapi debaynya kecil krn ada gangguan waktu pembentukan placenta, volume placenta kecil ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

Saya dr awal hamil jarang skli pusing malah udh semester 2 mpe skrng gk prnh sakit kepala. Lalu dr awal hamil gk prnh mual n muntah makanya gk nyangka klo hamil bahkan mpe sktng pun gk prnh mual. Kadang takit2 jg knapa bisa gt. Trus susu, makanan apapun masuk. Cmn 1 yg gk bisa cium sop ayam bening, gk kuat nyiummya, itu aja...

Baca lagi

saya jg hamil 26wks bun. mual biasanya pagi atau pas kelelahan. bisa dipengaruhi jg krn asam lambuk yg naik bun. aku klo mual selalu siap permen, lumayan bantu ngurangin mual โ˜บ. makan dikit2 tp sering aja bun, hindari makanan pedas biar ngak tambah mual. kurangi jg makanan yg mengandung ragi. semoga bisa membantu ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sama kayak aku bun, masih suka mual, hamil 26 mggu.... Lebih suka buah karena segar... Tapi harus dipaksakan makan karbohidrat buat energi kita walaupun sedikit.... Buat dede bayinya protein bun, kalo ga suka susu hamil ganti pakai uht atau ice cream.... Sampai kontrol ke dokter lagi buat konsultasi .... Semangat ya bun

Baca lagi

gpp bunda meskipun muntah ...tetep makan lagi ya..krna biarpun qta muntah itu tidak percuma..sebab sari sari makanan nya bsa masuk di serap oleh janin qta Bun.. bunda msh mengalami vase ngidam brrti.. aq dlu usia 24 week baru ilang ngidam nya Bun..smpe BB aq turun drastis 6Kg.. mudah"an bunda dan bayi sehat slalu ya..

Baca lagi

saya kalo telat makan bun kadang muntah. kalo sudah laper klo gak makan gitu bun. tapi kalo makan tepat waktu jd enak makannyaa. mungkin bunda punyaa maag. saya punya bun jd kalo telat makan sedikit langsung pertengahan makan langsung muntah bun. jd saya 5-6 x bun makan.