uk 7 bulan

pagi bun,saya baru gabung nih.mau tanya ya bun,saya hamil uk 7 bulan.dari uk 6 bulan,perut suka kenceng.kalau sudah kenceng rasanya sakit ga tertahankan,apakah normal bun.makasih yg sudah mau sharing.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 3 Minggu menjelang lahiran kontraksi palsu terus bund.. ngenceng terus perut saya.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚itu kata dokternya debaynya lg olah raga di dlm.. ga mau diem.. dielus2 juga nnti diem... Eh tp ngenceng lg.. sampe 3 Minggu saya susah tidur sampe begadang juga.. akhirnya masuk RS 2x.. soalnya sakit bgt.. dah selang 3 minggu,, dah pembukaan 1 ga nambah2.. akhirnya Cesar deh.. hadehh๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ tp yg penting debay sehat dan selamat.. itu anak pertama saya bund.. ni lg hamil kedua.. ga tau nnti gimn๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Klo udh knceng ya bunda hrus istirahat.. rebahan rileks.. klo dg rebahan masih knceng terus ya hrus konsul k dokter.. krna biasanya knceng krna kecapean.. kcuali udh trimester akhir tu tndanya konpal.. klo msih awal hrus waspada klo terlalu sering knceng..

5y ago

Iya bun betul syekali.. itu namanya konpal.. selagi masih jarang2 frekuensinya dan dbwa tduran ato aktivitas lain bisa ilang itu konpal.. gpp bun bgus malah, insya Allah nanti bisa lancar lhirannya krna ga bkal pke induksi2an sgala.. soalnya bkal mules alami dg sndirinya ๐Ÿ˜Š

Kata dokter perut sebenarnya gak boleh kenceng terus bun, kalo kenceng tandanya rahim kontraksi.. Mungkin karena kecapean bun Kalo udh istrht masih kenceng mending konsul

Aku juga kencang terus bun tapi dibawa rebahan ga kencang lagi ga pp bun kata dokter normal aja sih

VIP Member

itu kontraksi palsu bund.. sbtlulnya nornal tp kalau sakitnya berlebihan coba konsul aja bund..

5y ago

ohh gitu ya bun,soalnya sering banget kenceng.sampai keringet dingin,tapi kalau debaynya di ajak ngobrol langsung normal lagi bun.makasih ya bun

sama bun... katanya sih normal gpp bun. semoga kita dan debay selalu sehat ya bun..

kecapekan, kalo saya harus istirahat sampe ngga kenceng lagi