Bun berat janin 2.800g UK 7 bulan normal nggak ya Bun?

Bun berat janin 2.800g UK 7 bulan normal nggak ya Bun?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

2,8kg 7bln besar keknya bun πŸ˜„ aku ank prtma usg uk 28w itu bbj 1,2kg bun πŸ˜… kta dokterku pas, gk besar gk kecil. uk 38w usg bbj 2,9kg yg mmbuat ku tenang. pikirku pas gk besar2 bnget, biar pas ngeluarin nya gk bnyk drama krn kgdean. krn jjur ank prtma ktakutan nya bnyk 🀭 dan alhasil usg 40w bbj naik pesat dari 2,9kg jdi 3,9kg. lngsung di jdwalin oprasi krn blm masuk pnggul, lebih buln di tmbh bbj besar bun. Puji Tuhan dini hari nya jam stengh 1 konpal brlnjut kontraksi asli, terus ktuban pecah jam stengh 9 pgi. ddek lahir jam 11:27wib di uk 40w1d bbl 3,7kg bun πŸ˜‡ ank kdua pun kecil2 aja uk 33w bbj 2kg'an lahir uk 40w2d bbl 3,8kg πŸ˜„πŸ™ dari awal hamil mmng jaga mkan bljar dari pngalaman hamil si kk, ending nya ttep gde bun. maaf jdi keterusan cerita πŸ˜„πŸ™ jdi klo uk 7bln bb udh 2,8kg di bnding ankku wktu itu uk 28w bbj 1,2kg jauh kli bun, ddeknya gemoy kli itu 🀭 dan dokter nya gk ada ngomng apa2 kah bun? di sranin diet atau apa? klo bbj besar opsi nya psti oprasi klo kta dokter mah, krn mmng pnya resiko nya jg. tp cb bunda konsultasi dlu, baiknya gmn. tp bneran gde klo uk 7bln bbj udh 2,8kg bun πŸ™

Baca lagi

aku hamil 7bulan kemarenan baru usg bbj 1,3 kg 🀭 itu udh 2,8 berarti gembil bgt dedenya hehe sy niatnya mau lebih perhatiin makan pas TM 3 ini, makan banyakin sayuran + buah dan agak kurangi karbo + yang manis2.. karna anak pertama jd takut kalo kegedean, ntr gampang digedein pas udh lahir.. kalo boleh tau bunda sering makan minum manis kah? atau BB bunda naik drastis? hati hati ya bun, karena baru 7bulan, katanya TM 3 menjelang lahiran nafsu makan meningkat drastis yg bikin janin cepet bgt besar..

Baca lagi
2y ago

lebih baik tanya langsung ke obgyn bun.. mereka lebih tau gimana baiknya, supaya bisa tetep terkontrol sampai lahiran tp juga gak bahaya dan ga mengurangi kebutuhan gizi dedeknya.. kalau saran saya si stop yang manis2 dulu bun, susu hamil juga itu banyak yg bilang bikin cepet besar dedeknya, soalnya sy gak minum jd sy kurang tau.. hanya beberapa informasi saja yg bilang begitu.. terus karbo mungkin dikurangin ya, atau diganti nasi merah, gorengan mungkin skip dulu bun.. lebih baik tanyakan langsung ya bun ke obgyn, lebih cepat lebih baik.. biar bisa segera dipraktekan.. semangat bun

saya waktu bulan puasa kemarin di USG 7 bulan berat badan 1.800 kata dokter ini kegedean harus diet makanan ngemil, makanan manis.soalnya saya suka makan nasi sehabis solat isya 🀭 coba liat google ukuran bayi normal 7 bulan seharusnya berapa .takutnya diabetes gestasional

terlalu besar bun..khawatir ada potensi diabetes gestasional. saya wkt 29w 1.5kg itu aja dibilang kelebihan 200g sm dokter..diminta kurangin makan manis dan cemilan

Wahhh.. Itu kebesaran Bun Aku aja pas hamil kedua pas 32minggu beratnya itu 2000gr Terus pas lahir 2.900gr Kalo 7bln 2.800gr, berapa nanti pas lahirnya? 😱

Baca lagi
2y ago

Kalo saran saya, Mendingan tanya ke bidan/dr yg biasa Bunda suka periksa, baiknya gimana.. Kalo diet2 tanpa aturan nanti takutnya kenapa2 juga ke debay nya.. Sehat2 ya Bun πŸ₯°

@klara maaf Bun,apa sblm nya bunda blm pernah kontrol USG?smpe BBJ nya trlampaui,bunda biasa nya priksa dmn,byasa nya udh d wanti" jaga pola makan

2y ago

harus nya udh d wanti" dr kemaren" Bun,knp baru nunggu Bulang depan diet nya?kurangi yg manis" Bun.

TapFluencer

Coba googling ya bun, saya cari sekilas sepertinya terlalu besar. Sebaiknya jg ditanyakan ke dokter yg menangani bunda saat konsultasi

normal aja Bun,soalnya pertumbuhan anak juga gak sama,kalau bisa pas mau lahiran paling besar 3.5 aja biar kalau normal enak,

VIP Member

kata dokternya gmn bun? saya kemarin saat 23 minggu itu 700-800 grm. klo dilihat d tabel itu gede. tp dokter bilang normal aja...

2y ago

aku 22w 509 grm wajar gak yabun

sebenernya sih kegedean Bun tp ya itu kdg hasil USG tidak menjamin betul apa tidaknya .. kdg tidak sesuai pas lahirnya

2y ago

yaap betul Bun .. soalnya ada pengalaman dr yg lain begitu .. katanya BB anak kurang tp pas lahir gede aja tuh .. brrti kan TDK sesuai jg hasil USG itu .. Aplgi masalah JK sama aja sih