kabut asap

pagi bun.ditempat q sekarang lg dilanda kabut asap yg pekat...sesak nafas mulai melanda....apa solusix bunda2...ktax kabut asap tdk baik untuk bumil.....

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Disini juga bun, saya d ketapang kalbar. Kabut tebal, setiap hari ada aja kebakaran hutan, abu nya terbang kemana" πŸ˜‘πŸ˜·. Mana harus kerja jarak nya ckup jauh. 30 menit dr rumah smpe kantor, hamil 21w. Sesak rasanya bun, perih ni mata

Banyakin makan buah sayur, minum vitamin daya tahan tubuh, minum vitamin juga buat kesehatan janin nya bun. Kayak asam folat, vit c, b 12. Banyakin minum air putih juga. Jangan lupa pakai masker.

Solusinya tetep dalem rumah, gak perlu keluar klo gak penting bun, jangan buka jendela or pintu lebar2 karna bisa masuk asap jg, pke masker jika perlu, aku jg ni di pekanbaru kabut tambah tebal

aku di Riau, Pekanbaru, tepatnya di siak lagi hamil tua, malah asap tebal jadi takut dan ga pernah jalan pagi lagi, jadi jalan pagi dalam rumah aja

5y ago

Sama bund, saya jg dpknbaru.. smoga hujan terus ya bund biar asap nya hilang.. bnyakin minum air putih bund2..

Sama bun... Bedanya klo aku asap nya dari bara api selametan kakak ku 4 bulanan... Masaknya pake kompor kayu jdi asepnya kamana2... πŸ˜ͺπŸ˜ͺ

5y ago

Hahaha bikin laper bun

Maaf bun turut prihatin gatau mau kasih solusi apa.. Banyak berdoa aja bun semoga lekas hujan :( Sabar ya buun..

Baca lagi

Sama bun,, kalsel juga kabut nih.. Anakku umurnya 3 bln akibat kabut suaranya jd serak dan kadang batuk2 😭

Sma bun di tmpat q jg udh bau asap bnget ni gag brni kmna2 pling kluar cma jmput ank pertama sklah

Pakai masker Bun dan kurangi aktivitas di luar rumah.. semoga ibu dan bayinya sehat ya

Rumah ortu or mertua jg gitu? Kalau ngga tinggal di ortu atau mertua dlu

5y ago

ya bun sama ..jd bingung hrus kmn ngungsi sementara