28 Tanggapan

VIP Member

Seharusnya sih gaboleh ya bun. Tapi kdang juga bingung disini malah dianjurin minum jamu kunyit bun, soalnya ktanya orang dlu gpp tuh minum jamu kunyit ga ada mslh sma ketuban atau apa. Aku jga bingung bun, dilema

VIP Member

jangan bun.... saya kemarin terpaksa minum jamu karena disuruh ortu, 2 hari minum perut saya bagian bawah kram. Setelah itu gak mau minum jamu lagi bun.

ga boleh bun nanti ktubanya keruh dlu q juga alhasil dedenya ga slmet pas lhir ga nangis trs ninggal 😥 tp alhm skrang udah dpt gnti udah 20w 3 d

Kata dokter saya kalau beras kencur boleh bun, kunyit yang ngga boleh. Saya beras kencur masih suka minum asal ngga berlebihan.

Gag boleh bund .. di buku KIA itu yg pink disitu ada di bilang bund kita gag boleh minum alkohol, yg bersoda dan jamu bund .m

Dulu sih waktu hamil ga d bolehin sama bidannya bun.. Soalnya bikin ketuban keruh sih katanya.. Ga d sarankan minum jamu..

Ga boleh bundaa.. Bidan sama dokterku ngebolehin makan apa aja asal tidak berlebihan.. kecuali jamu.. sama sekali ga boleh

ga boleh bun saya di bilangin dr pas periksa awal kehamilan ga boleh minum jamu jamuan ,ramuan apapun itu ga boleh bun

dr saya bilangin gtu pas saya periksa hamil pertama, di bilangin gtu bumil tidak di anjurkan minum jamu jamuan ramuan cina juga ga di bolehkan

Kalau org tua dlu bilng jamu itu bhaya di konsumsi saat hamil, tapi baik di konsumsi setelah ngelhirin bun

Setau saya jamu gk boleh diminum ibu hamil. Apalagi beras kencur. Karna panas di perut bun.

Pertanyaan Terkait