29 Tanggapan

jangan minum obat cina bun , itu nanti asi nya kering , aku habis sc minum kapsul gamat+ikan gabus asiku jadi berkurang yg tadinya deres banget sampe harus mompa tiap jam , akhirnya aku berenti minum kapsul gamat+ikan gabus , dan suamiku beliin aku betadine cina bun , cuma ada yg asli dan ada yg palsu , itu dipakein ke bekas luka sc nya nanti dia meresap sampai kedalam bun , apa lagi kalo bekas luka sc nya bernanah dikasih betadine itu bun nanti dia kering

dlu saya sc cepet sembuh cuma sering makan ikan gabus sama mkan putih telur rebus 6 biji sehari (saran dari dokter nya). terus jg banyak makan protein yg lain misal ayam, daging, ikan, gk boleh tarak pokoknya gk ada pantangan makan. alhamdullilah luka sc nya cepet kering dan seminggu setelah lahiran jg udah bisa aktifitas seperti biasa. dari dokter cuma dikasih anti nyeri aja. itupun katanya diminum kalau emang nyeri. kalau gk nyeri ya gk perlu diminum.

sebelum makasih banyak buat bunda² disini yg udh menyempatkan jawab dan memberi pengalaman,, obatnya belum saya minum ko,,,kalopun suami nanti bawain ke kampung buat saya,saya ga minum walaupun harga nya mehong demi asi juga buat dd bayi,kalo suami nanyain pun nanti saya kasih pemahaman buat dia , Karena saya dan suami saya masih nihil ga tau apa²,, obat China Pun di kasih tau org,,,

pien tze huang klo ga salah

VIP Member

pengalaman saya pas kontrol jahitan, langsung di utimatum sama obgyn saya. dia bilang "jangan pernah make2 obat china ya bu, makan yg bergizi dan kaya protein aja". alhamdulillah 2minggu abis sc udh bisa gerak normal dan aktifitas dengan nyaman. karna saya ga brani make2 obat kayagtu, mending dari dokter aja udh paling aman dan bener.

waduh udh terlanjur beli,, saya udh minum obat dari dokter juga, obat ikan gabus juga udh pernah nyoba Beli di online,,ga kenapa² tapi pas kemaren luka sc ny keluar nanah banyak Dan akhirnya suami beliin obat China itu yg 6 kapsul 1.2,, takut juga kalo gara² obat itu asi ga keluar

udh Bun setiap seminggu sekali kontrol ini mau 3 x kontrol setelah bernanah,cuma suami baru beli tadi obat china itu , belum saya minum mikir panjang karena ditambah kan saya di kampung suami di kota jadi belum di bawain

mending gausah diminum deh bun klo terlanjur beli, sayang asi nya... pengalaman sc cuma minum obat dari dokter sma vipalbumin, sma makan telur rebus sehari 6biji pasti cepet kering deh, pokonya makanya yg sehat dan gausah terlalu dibatasi klo mau makan apa" santai aja biar cepet pulih

wah masa sih Bun...dulu aq jg minum tp asi lancar Alhamdulillah...mlh basah terus bajuq rembes asiny...tiap hari mertuaq masakin sayur,rebus telur,pepes ikan gabus...mungkin Krn dibarengin makan2an itu y jd Alhamdulillah asi msh lancar

tetep makan telur rebus sehari 6-8, ikan gabus, jamu bersalin, obat dokter semua masuk sih kalau aku Bun 😁

Obgyn langsung wanti2 nih pas kontrol setelah SC "JANGAN MINUM OBAT CINA YA BU!!".. Tanpa diwanti2 obgyn jg aku gk bakal minum obat apapun selain dr dokter, ikuti aja lah anjuran dokter, jgn sembarangan ikuti anjuran orang yg bukan ahlinya

obat cina skrg banyak yg palsu jd ngeri bgt 😭 aku sc tgl 15 januari, tgl 18 udh kering luarnya. kontrol tgl 25 udh kering luar dalam tanpa obat cina. cuma makan gabus 3x, telur tiap hari selalu ada walaupun sebiji, dan obat dr dokter.

pengalaman sodara mah Iyah bikin asi seret malah sampe gaada asi nya.. bln Desember kmren abis SC saya ga mnum obt cina cuma obt dri dokter, makan putih telur rebus tiap hari kadang 7biji, sama minum obt pil gabus/ makan ikan gabus nya..

Pertanyaan Terkait