Assalamualaikum bunda2 sholcan(sholehah & cantik) ada yg sakit gigi selama hamil, kira2 diobatin pake apa ya yg aman buat kehamilan?

Obat sakit gigi yg amam buat bumil?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gak diobatin bun, nahan rasa sakitnya aja krna sblmnya gx pernah sakit gigi. kata ortu n mertua bawaan hamil aja jd gampang sakit, jgn diobatin. kl mw diobatin kumur2 pke air garem aja, tp gx saya lakuin krna mulmun parah.

4y ago

Saya udh nyoba berkaali2 di paksa suami..yg ad nambah sakit bun ๐Ÿ˜‚

Cuman boleh minum paracetamol bun 3 x sehari .. Katanya sakit gigi selama hamil karena kekurangan kalsium yg di ambil sama calon dedek bayi .. Jadi di perbanyak asupan makanan yg mengandung kalsium nya juhga

Aku kemaren gitu bun sakit gigi. Setelah aku berobat ke SPOG aku di kasih vitamin kalsium, alhamdulillah skrg gk sakit gigi lagi.

Ke dokter gigi Bun. Bumik ga boleh sembarang minum obat. Atau bilang juga ke dokter kandungan nya, nanti dikasih vitamin kalsium

Wa'alaikum salam, saya juga waktu hamil 6 bulan sakit gigi bun. Saya minumin CDR alhamdulillah sakitnya sedikit2 berkurang

Gigi ku bolong pas masih 10 week sakit banget akhirnya tambal gigi. Sebelumnya blg ke dokter gigi klo aku lg hamil.

VIP Member

Paracetamol yg paling aman. Mau sakit apa pun paracetamol. Namun, klo udah bengkak ke RS atau puskesmas aja bun

VIP Member

Aku minum cdr trus seminggu 2 kali akhirny gak sakit gigi lagi..kurang kalsium tandany itu bun.๐Ÿ™‚

wa.alaikum slam bund..kalo saya di pake in koyo cabe di daerah yg sakit..sma pake getah jarak..

Waalaikumsalam wr.wb. Saran saya si lebih baik ke.dokter gigi aja bund. Sekalian check up.