Pusar bayi

Obat paling ampun?

Pusar bayi
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk menangani masalah pada pusar bayi, langkah pertama yang perlu dilakukan adalah memastikan kebersihan pusar tersebut. Bersihkan dengan lembut menggunakan kapas yang dibasahi alkohol atau larutan antiseptik yang direkomendasikan oleh dokter. Pastikan juga untuk menjaga area pusar tetap kering dan tidak tertutup terlalu ketat agar tidak terjadi iritasi. Jika kamu merasa ada infeksi atau pusar bayi tampak merah, bengkak, atau mengeluarkan cairan berbau, sebaiknya segera konsultasikan kepada dokter anak untuk mendapatkan penanganan lebih lanjut. Dokter mungkin akan meresepkan salep antibiotik atau obat lain sesuai kebutuhan. Selain itu, menjaga kebersihan dan kesehatan bayi secara keseluruhan sangat penting untuk mencegah infeksi. Selalu cuci tangan sebelum menyentuh area pusar bayi dan pastikan peralatan yang digunakan juga bersih. Semoga informasi ini membantu dan pusar bayimu segera sembuh! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

jaga kebersihan dan pastikan tetap kering bun.. kmaren anak saya juga pusarnya basah terus berdarah darah gitu.. saya konsul ke dsa,disarankan gitu.. sama di kasih garam dapur tapi yg bner bnr bersih.. cuman kmaren saya ndak berani kasih garam bun, takut sakit.. alhamdulillah sekarang pusar anak saya sudah kering..

Baca lagi
4mo ago

di pakein garem biasa gitu bun yang buat masak ?

bun kemarin anak saya lama banget d rumah sakit jadi pusarnya lama banget sembuhnya terus pas keluar RS, mertuaku pakein minyak gosok terus sama bedak viva alhamdulillah bun sekarang udah kering

4mo ago

minyak gosok nya yang kaya gimana bun

Pusar bayi gk perlu di kasih apa2, ckup jaga kebersihanya saja. Kalau di kasih aneh2 takutnya infeksi malah bisa jdi tetanus, bahaya

ditabur pil haijau putih bun setiap habis mandi biar lekas kering, trus digurita perekat biar gak lengket2 ke baju luka basahnya, kasian adeknya

4mo ago

Jangan, sangat tdk di sarankan keduanya.

Jangan di kasih apa" bun nanti sembuh sendiri cukup jaga kebersihan bun, kalaupun di kasih obat periksa ke dsa bun biar aman

bun kalo aku sih dikasih salep sama dokter untuk pusar yang bernanah Alhamdulillah sembuh

rutin dibersihkan aja pas mandi bun, trus jaga agar tetap kering dan bersih..

VIP Member

pas mandi ikut disabunin, terus dijemur. jangan pake apapun ya takut infeksi

kmaren anaku juga gtu bun konsul ke dsa dikasi salep