Mabok perjalanan

Obat mabok perjalanan yg aman untuk bumil apa ya bun? Barangkali disini ada yg mabokan ke saya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku yang dulu belum nikah juga mabokan bun๐Ÿ˜€ tapi juga males minum obat anti mabuk jadi sedia minyak kayu putih/minyak telon trus juga pas diperjalanan perut aku tak tutupin kain apa pake tangan biar gk terlalu kena angin sama pake masker biar gak terlalu cium bau kendaraan itu padahal juga pake bus๐Ÿ˜„ apalagi klo pake mobil kan lebih berasa banget badan goyang jadi sebanyak mungkin coba tidur biar gak terlalu ngerasain, semangat bunda check up ke dokter atau minimal bidan ya bun biar dikasih saran yang lebih jelas

Baca lagi
11mo ago

udah bun, wktu konsul kndungan kemarin nanya boleh minum dramamin ktnya boleh . aku tanya lagi ke bbrpa bidan/ dr juga ktnya gaboleh . jadi ragu apalagi skrg perjalann 10jam itu pun klo ga macet

kalau saya sih cuma pakai minyak kayu putih atau freshcare bun, kalau di bilang maboknya ilang atau enggak, ya enggak sih cuma lebih lega aja, di oles di perut, di kening, leher, sama dada, kemarin waktu hamil 5 bulan pindahan sampe harus naik kapal laut 24jaman, di tambah naik travel dari rumah ke pelabuhan sekitar 9 jam karena pindahnya beda pulau, selama mabok perjalanan dan laut saya cuma pakai minyak kayu putih/freshcare aja, soalnya takut kalau minum obat sembarangan ngaruh ke dedenya ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

Baca lagi
11mo ago

iyaa bnr bun aku ragunya takut gmn" sama ddnya, kemarin smpet konsul dulu k dr pas cek kndungan kt dr boleh cuma sekali ini . tp bbrpa dr/bidan ga di saranin ktnya trmasuk obat keras tnpa resep dr . aku mabolnya parah bngt bun dikasih resep bidan wktu itu ga mempan masih mabok parah

Antimo kalo terpaksa kata dokterku, gak dibolehin spog tapinya. Biar gak mabokan sebelum pergi jangan makan minum. Aku pun mabokan kalo naik mobil, apalagi pas hamil gini. Salonpas minyak kayu putih antangin apapun gak ngaruh buatku. Salah satu obat lain selain antimo adalah Dramamin, gak bikin ngantuk. Minum sejam sebelum perjalanan. Tapi pas hamil gini kadang di aku gak ngaruh sih๐Ÿ˜‚

Baca lagi
11mo ago

kemarin tanya" bidan ktnya gaboleh bun, pas kontrol dr bilang boleh sekali ini . malah ragu

TapFluencer

Dulu aku kecil suka nempel koyo di pusar. Kayaknya bumil bisa juga deh, gk bikin bayinya kenapa2 krn panasnya kecil. Tapi coba tnya bidan & browse lainnya juga atau baca artikel ini: https://www.alodokter.com/komunitas/topic/dok-mau-nanya-biasa-nya-saya-perjalanan-jauh-sering-mual-dan-muntah-apa-bole

Baca lagi
11mo ago

udah coba bun ga mempan di aku ๐Ÿ˜…๐Ÿ™ˆ minum obat resep bidan ttp mabok parah, biasanya dramamin yg cocok buat aku ๐Ÿ™ˆ

kalau aku bawa inhaler, flossa, salonpas, permen asam, dan cokelat batang. insya allah membantu di aku. gk berani minum obat sembarangan ๐Ÿ˜ญ paling kepentok obat maag aja syiruf

11mo ago

amiinn makasih ya :) km juga semangat sehat" smpe lahiran ๐Ÿฅฐ aku ragunya semua dr/bidan ga ngerekomendasiin bun makanya ragu

kemarin saya habis opname dari rs bun, orgtua jemput buat pulang ke kampung, saya tanya ke dokter bolehkah minum antimo katanya sebaiknya di hindari dulu kalo mau pake paracetamol aja

11mo ago

iyaa bun, kemarin juga smpet konsul bbrpa ada yg boleh ada yg ngga jadinya ragu . paracetamolnya bebas bun? atau minum merk apa?

aku juga mabok perjalanan Bun kalo naik bis posisi duduk, jadi kalo naik bis bayar kursinya 2 biar bisa rebahan jadinya ga mabok soalnya aku tipe susah nelen obat..

11mo ago

di bawa tidur malah makin parah aku bun ๐Ÿ˜น๐Ÿ˜ญ aku mnding minum bun yg pnting aman ga mual ๐Ÿ˜ญ tp selama hamil bingung minum obat yg aman apa

Mediamer bun, aman buat bumil. kalau gak bunda ke apotek nanya obat mabok/mual untuk bumil, entr drekemondasikan.

11mo ago

ini bun

Post reply image

Aku tim olesยฒ freshcare dan minyak kayu putih dikepala aja Bun. karna gak berani kalo minum obat

11mo ago

Di aku ga mempan sama sekali bun mabokan parah ๐Ÿ˜ญ

ga ada obatnya bun, palingan pake kayu putih aja klo pusing oles di kepala sama perut.

11mo ago

ga mempan buat aku yg mabokan parah ๐Ÿ˜ญ obat bidan juga ga mempan bun ttp mabok ๐Ÿ˜… biasanya sblm hamil minum dramamin