Penyesalan terbesar

Nyesel dulu gak di terusin dbf ke anak, waktu anak lahiran Karena asi belum keluar dan p*t*Ng datar, jd saya memutuskan beli alat Pumping biar Dede bisa cepet dapet asi, dan hari kedua pun Dede bisa dapet asi kolostrum karena bantuan Pumping... Karena saya lahiran SC, selama di RS saya belum bisa nyusuin bayi secara langsung, jadi saya pake media DOT ke bayi nya yg buat bayi tambah bingung puting... Dan itu penyesalan terbesar saya smpe skrg karena mengenalkan DOT sedini mungkin... Di tambah pulang dari RS dapet tekanan ini itu, di salahin karena lahiran SC, di salahin karena puting datar, di salahin karena gak bisa2 nyusuin (jadi proses si bayi kena ke puting itu lama, dia harus nangis2 dulu nyari2) padahal itu hal yg wajar karena msh bayi berapa hari, di tambah banyak larangan ini itu, kepala pusing sakit, gak boleh tidur siang dan gak boleh minum air anget padahal tenggorokan sakit banget, puting sakit lecet semua tapi di salahin terus2an, tiap bayi nangis di salahin terus, kena lah babyblues... Gak mau nyusuin bayi langsung, bayi nangis bawaan nya kesel terus, jadi saya cari jalan aman dari pada bayi saya nangis cuma karena berusaha belajar nen langsung, mending saya pompa asi nya dan saya kasih kan ke bayi saya pake dot, dan terbukti bayi saya jadi ga rewel, dan jarang nangis, saya pun tenang gak kena marah... Dbf pun hanya sekali di pagi hari aja pas dia selesai mandi, dan itu berlangsung sampe 40hari, dimana penglihatan dia udah mulai samar2 dan sama sekali gak mau nen langsung ke saya sampai skrg... Tiap di paksa selalu nangis kejer, saya nyesel senyesel2 nya tapi saya ttp di salahkan karena selalu memberi DOT ke bayi saya padahal yg buat saya memberi DOT terus menerus ke bayi saya karena mereka juga. (Note: mereka; keluarga besar ortu)

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan