....................

Numpang curhat bun karna hati bener2 gk karuan dan kecewa mau curhat ke ortu atau sodara gk mau masa laluq terungkap. Semoga q gk dosa ya bun karna masih mengunakan anonim semoga bunda yg baca jgn perna menghakimi crita yg q tulis. Q pcran sam suami sejak SMA kls 1 umur 16tahu. Sampai nikah umur 23 tahun dan skrg usia pernikahan udah 7 tahun. Selama itu kita di coba dan q masih kuat. Pasti ada pasang surut masalah rumah tangga dan puncaknya hari ini q bener2 merasa menyesal nikah dgn suami selama itu kita berubah tanga tp baru kali ini q bener2 nyesel udah nikah dgn dia. Ini waktu q baru lulus SMA kita..... Jd waktu itu q berkeyakinan q harus nikah sama dia meskipun di sela2 hubungan itu banyak yg lebih baik mendekat tp q masih pilih dia meskipun dulu kerjaan dia belom tetap q Terima dia apa adanya. Sampai nikah pun q selalu Terima dia apa adanya. Tp q baru ngerti hari ini saat ada masalah dgn ortunya dia lebih pilih ortu bahkan q suruh pilih anak apa ortu dia tetep pilih ortunya ya allah segitunya dia gk belain q dan anak2nya. Mungkin ini dosa yg harus ku tebus atas kesalahan masa lalu. Kita bener2 gk cocok ternyata. Dia gk bisa ngerti, in q dan gk bener2 sayang q . Q pun gk bisa Terima semua perlakuan ortunya ke q sampai kapan pun. Dia juga salah pilih q sbg istrinya karna q gk akan perna bisa Terima ortunya lagi setelah kejadian itu. Intinya kita emg gk cocok udah gk jodoh lagi kataq. Q tau dia juga tersiksa dgn pernikahan ini. Q juga merasakan hal yg sama tp dia gk mau ambil keputusan Skrg kita udah pisah rumah q selalu minta cerai tp dia mengantungkan. Q hidup seperti gk punya suami. Ngurus 2 anak yg masih kecil. Apa q sbg istrinya gk pantes di bela gk pantes di pilih ? Q udah ngelahirin 2 anak nya tp bagi dia itu gk seberapa. Baginya ortunya yg lebih mulia. Karna udah besarin dia. Terus untuk q sbg istri q juga di besarkan susah payah oleh org tua terus dia nikahin q hanya untuk di jadika budak saja???? Gk pantes dibahagiakan gitu?? Seharusnya peran suami itu bagaimana?? Harus pilih siapa antara org tua atau anak istri? Q capek bun tiap hari kyak gini Banyak yg naya permasalahanya apa. Q gk bisa cerita detail bun masalahnya apa karna terlalu panjang bukan berarti Q gk mau cerita takut disalahin atau apa. Itu engak sama sekali cuma terlalu panjang critanya apa. Intinya si mertua ini suka ikut campur urusan rumah tangah kita dan kesabaranq udah di ujung dan jadilah pertikaian itu. Yg perna alami pasti paham apa yg dirasa

27 Tanggapan

maaf bunda nyeseknya gimana masalahnya apa sampe harus memilih antara bunda anak2 dan ibunya, seharusnya cerita lebih detail agar kami bisa memberi masukan untuk masalah bunda. aku jg pacaran sama paksu dari SMA kelas 1 dulu dia overprotektif bgt seperti orang yg gak pantes berumah tangga dan kaya orang gak ada tujuan hidup karna dia terlihat seperti anak kecil yg banyak orang nyepeliin, tp Alhamdulillah setelah nikah dia malah jadi seorang laki2 yg tanggung jawab bgt sama anak dan istri dan aku jg tidak pernah melarang dia untuk ttp menyayangi ibunya, Alhamdulillah hubungan kami dan mertua baik saling mengerti dan saat kami bertengkar masalah keluarga diapun aku tidak pernah memberi pilihan memilih siapa diantara kami, karna aku tau jawabannya blm tentu sesuai yg kita mau. berpikir baiklah ttg mertuamu Insyaallah Allah jg akan menunjukan yg baik. semangat bunda semoga ada jalan terbaik atas semua masalahmu ♥️

aq pacaran dr aq kecil mungkin masuk SMP dan dia masuk SMA trs saya keluar SMA dia nikahin aq.tp rumah tangga aq gk ads ikut campur org tua meski aq tinggal ama ortu ku.ortu dia jg meski chuex aq gk peduli krn aq nikah ama anak nya bukan org tua nya.. inti nya klo hidup udah rumah tangga jgn sampe mau di stir sama org tua mau istri/suami jgn mau di stir sama org tua masing2... laki2 sampe kpn pun milik org tua nya tp sbagai suami harus bisa menghargai istri jg sbagai pasangan.krn dia akan hidup dgn pasangan nya bukan dgn ortu nya..trs sebisa mungkin hindari pertengkaran dgn mertua.aq sbagai istri gk ngelarang dia mau gmn pun jg sama ortu nya tp jgn sampe dia nge no 2 in kita anak istri nya.. alhmdulilah 18thn pernikahan..sampe skrg gk pernah ada cekcok apalagi ama mertua.. dia pelit bodo amat yg penting suami krja tanggung jwb bwt kita

VIP Member

Aku paham betul karena aku juga merasakannya, memaksakan kehendak diawal memang ga baik. aku dulu juga mikirnya gmn2 harus nikah sama dia, ternyata setelah menikah bukan bahagia tapi kecewa. Segala sesuatu yg dipaksakan memang ga baik bund, aku jg merasakannya. Saya juga mengalami hubungan digantung, dari mulai saya hamil sampe sudah melahirkan. Dan yg saya tidak suka adalah membenarkan ortunya dengan dalih kita ini bukan siapa2, lalu kenapa dia bisa nikahin saya, ternyata itu terpaksa dan ortunya awalnya ga setuju. disitu saya hancur bund, kenapa ga bilang sejak awal, biar kita bisa meneruskan masadepan kita. Tapi yasudah nasi menjadi bubur, tinggal bagaimana kita berjuang buat anak anak kita nanti, semoga diberi rejeki yg cukup

Ya Allah Bun, kok sama..

kalau dari agama, anak laki laki tetap bertanggung jawab sama orang tuanya. mau sebener apapun kita bun, jangankan bunda yang 7tahun pernikahan, aku awal menikah aja sakit hati luar biasa, karna aku ngebantu dia bikin usaha dari 0 sampe perhiasan segala macem aku jual, sampe aku minjem uang ke keluarga, tapi dia masih bela orang tua dan keluarga. tapi kalau aku pelajari lagi, memang kodratnya kita sebagai istri. suami bakal milih orang tua, anak baru istri. aku lebih banyak intropeksi si bun, dan lebih menjauh ke mertuaa, karna sebaik apapun mertua pasti ada omongan yang bikin kita gaenak hati juga. semangat bunda. rezeki anak insyaallah dari mana aja❤

kalau dari agama kaya gitu, tapi kebanyakan suami pasti milih anak dulu baru istri😂

semangat bun semoga masalahnya segera terselesaikan dan diberikan apapun yg terbaik ya. harusnya suami posisinya berada di tengah2 antara istri dan ortu, membela keduanya, membela yg benar sih harusnya ya. suami harusnya bisa menengahi istri dan ortunya jadi ga akan ada salah paham dan ga muncul bnyk permasalahan. klo suami memang pgn sangat berbakti ke ortunya dan menganggap istri cuma budak wah itu parah sih, harusnya dia ga usah nikah ya urusin ortunya aja seumur hidup. bunda juga kan punya orang tua, pasti org tua bunda merasa sakit hati klo tau anaknya diperlakukan seperti itu bun.

saya juga pernah bun ada di posisi ini, saya minta untuk ortu dan kakak2 ipar saya duduk bareng untuk cari solusi tp malah saya yg di anggap org luar sama sekali tidak di hrgai malah di bilang *saat ini dia emang istri kamu tapi engga tau besok* mertua sempet bilang gitu sampai 3x dan sebuln kemudian kami bnr2 pisah rumah dan selama 2tahun engga di nafkahi, engga di tengok, engga tanya kbr anak, sama sekali engga ada komunikasi.. alhamdulillh nya ada aja rejeki untuk anak.. semangat ya bun, bunda engga sendiri. harus lebih sabar hati nya..💪💪💪☺️

Sama bund, mertua ku juga mulutnya kayak nenek lampir, perbuatannya kayak nenek sihir, slalu merasa paling benar, ngomongnya cetus2, gak pernah mikiri perasaan ku, semua yg kulakukan disalahkan, hampir tiap malam nangis, cara gendong anak, cara nyuapin anak, cara mandiin anak, semua dikomentarin, komentarnya nyakitin hati banget, pokoknya satu kampung mulutnya terkenal judes deh , ni aja baru siap nangis 😭, tapi Alhamdulillaah, hubungan ku sma suami baik2 aja, setia yg diucapkan nenek lampir, kami gak ambil pusing, anggap angin lalu aja

wuihhu usilll banget ya bun kdg mertua gtu g isa nempatin diri atau dia g bahagia kali ya(bpk mertua g berlaku baik mgkn)

gk bisa ngasih solusi dan pendapat karna bunda gk terbuka masalah nya apa?? dan klau suami di suruh pilih kit atau ortu nya itu pilihan yg berat... klau pilihan itu di balikin ke bunda pun pasti sama jawaban nya🙏 cari pendapat ke yg lebih ngerti aja bund cerita dengan gamblang apa pernasalahan nya jngan sampai karna ke egoisan orang tua anak yg akan jadi korban.. saya juga ngrasain gmna hidup sama mertua tpi gmna kita bisa menyikapinya karna aku niat nya pengen berumah tangga yg samawa sama suami bukan sama mertua..

maslhnya juga kita nngk tau bun awalnya bagaimna,,.tapi maaf bun, jangan ada kata MENYESAL.. mungkin perlu mediator untuk maslh bunda... karna waktu ijab kabul khan sdh terima semua SAH, karakter selak beluk baik dan buruk pasangan... apalagi sdh 7 tahun bun... kaLo perlakuan mertua ke menantu ya tergantung dri sikap masing2 aja..yang jalanin khn bunda dan suami.. kalo"menyesal" pertama yang dipikirin anak2 dan mental anak bun.. apa nngk kasian ya bun anak2... lebih baik di pikirin matang2 bun.. ,

sama komunikasi suami istri juga perlu ya bun dengan kepala dingin...

kita memang g bisa nyuruh suami milih ya... yg perlu dipertimbangkan 1. masalahnya apa sampai bunda bener" sakit hati dg keluarga suami. apakah perlakuan atau gimana. 2. jika masalah itu bisa disikapi dg pisah rumah dg mertua. (menghindari, hindari saja) 3. jika memang g bisa di hindari dan benar" merugikan bunda. dan bunda lebih waras jika berpisah. ya mungkin itu yg terbaik. kalau saya pilih opsi menghindar (dlm hal ini masalah saya, bukan masalah bunda)