12 Tanggapan

aku dari awal hamil smpek msuk tm2 msih suka kembung bun. kmren sempet khawatir jd konsul ke dokter kata dokter gk bahaya. cuma di sruh hindari makanan yg buat kembung. aku krna ada sakit asam lambung bun jd lbih rentan kembung. trus gk bsa mnum susu jgaaa makin kembung. trus jga sering sesak hampir tiap.hari sesak di dada, nntik hilang tpi timbul lagi. dsruh bnyk mnum air anget sma dokter

Mungkin cuma perasaan aja aslinya bayi nya ttep bergerak Kalo dokter blg gkpp y gkpp

TapFluencer

kembung bun, karna hormon progesteron (penguat kandungan) tinggi, salah satu efeknya adalah merelaksasi otot rahim agar tenang dan tdk kontraksi, tapi juga relaksasi otot usus dan pencernaan jadinya udara tertahan alias kembung, bab kadang susah, makanan dan asam lambung lama turunnya jdi kadang rasanya kayak ceret air dan makanan naik sampe leher 🤭

kalau sampe ada sensasi terbakar biasanya gerd bun,itu ganggu banget.. aku diresepin lansoprazole kmren sama dsog dan interna, tapi bunda sebaiknya kalau terganggu banget konsul ke spesialis aja yaa ,smoga baik2 aja🙏

waktu TM1 perut buncit kayak yg uda kelihatan hamil. padahal kata bidan dedeknnya masih kecil. perut besar karna kembung. Alhamdulillah di TM 2 uda engga . karna sering buang angin juga 😂

usg pertama usia 7w4d bun uda keliatan itu yang putih kayak kacang 😂

TapFluencer

Heart burn bun, normal. Sy juga di tm 2 rasanya mantep sekali terutama kalau hbs makan. Jeda makan dan tidur harus dibuat min 1 jam. Makannya porsi dikit sekali tp sering

iya bun smiga baik2 sj bun soalx hamil pertama

q waktu tm 1 sering banget kembung hampir tiap hari rasanya kembung setelah masuk tm 2 jg masih kembung tp sudah jarang

Aku hamil 3 bln bund, klo kekenyangan kembung smpe ke atas smpe gaenak bgt pokoknya🥲

aku skrng baru trimester pertama Bun,jg kmbung terus di tambah lagi ada asam lambung,dan ssah makan jga

nikmat bgt bund, tm1 kembung terus.. mau posisi gimanapun ga enak, alhamdulillah ini 13w udh mendingan

normal bun , aku jg awal hamil ky gtu sering bangettt kembungg smpe dada sakit jg..

aku smpee usia 3 bulan kl ga slah wktu itu bun beda² sii

Aku juga gitu bun dari hamil tm 1-sekarang tm2

Bukan hormon si bawaan bayi soalnya kan rahimnya semakin membesar jadi yang diperut terhimpit jadi sistem pencernaan sedikit terlambat dalam bekerjanya jd bikin kembung kayanya gitu bun . Aplgi q masih mual muntah dan gk npsu mkan jdi mungkin jga maghq kmbuh krn itu bun

NormaL,bisa jadi hormon juga bund,aku kaya gitu, sama

bgt yah bun .... smoga baik2 aja .

Pertanyaan Terkait