Bayi 10 bulan bb 12 kg

Normal gk sih bun bayiku umur 10 bulan tp bb udh 12 kg Dan baru bs duduk #seriusnanya #ingintahu

Bayi 10 bulan bb 12 kg
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sekedar sharing saja ya, Anak saya pas 8 bulan juga 11 kg.. Tapi Alhamdulillah udh bisa merangakak dan duduk mandiri.. Skrg 9 bulan Udh mulai berdiri sendiri kalau ada pegangan.. saran saya, sering di ajak main di lantai bun, Biar anak bereskplorasi.. Menurut saya gpp BB anak endut, tapi yg penting si anak Aktif, gk males gerak.. Dan yg penting Gk lewat RedFlag πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
TapFluencer

Selamat siang, Bun. Coba Bunda plot kurva pertumbuhannya yah. Dari tren kurva pertumbuhan anak, kita bisa tahu apakah laju pertumbuhannya bagus atau tidak 😊 Untuk kemampuan duduk mandiri, batas toleransinya usia 9 bulan. Biasanya saat jadwal imunisasi, dokter juga akan menilai tumbuh kembang anak, Bun.

Baca lagi

Dilihat dari KMS nya aja buun. Terus banyakin simulasi biar lebih lancar duduk, merangkak, berdiri, trus jalan. Baby gendut gapapa, karna nanti pas udah bisa jalan, hampir semua lemak itu akan sirna 😭😭😭

3y ago

lah bner ini....enk nya mom pazti tiap k posyandu or faskes g bngng....beda klo saya sllu deg2an... 🀣

anakku cowok, 7 bulan 10 kg kegendutan enggak ya bund? tapi sudah bisa tengkurap, merangkak, duduk (kadang dibantu, kadang bisa sendiri) sekarang malah kaya merambat

Baca lagi

jangan takut selama Asi eksklusif.. pengalaman wktu anak prtama 8bln 12kg skrg malah kurus tinggi πŸ˜… jgn lupa d stimulasi terus bund dd nya biar gerak aktif

TapFluencer

salah satu yg sering terjadi kpd bayi yg bb nya besar memang perkembangannya yg lebih lamban. tp tenang aja, stimulasi terus. nanti lama2 bisa kok

plot kms nya bun normal ga nya hnya bunda yg bisa koreksi. krna kita gatau kenaikan bb nya tiap bln sudah sesuai kms atau blm

selagi nyusunya asi gk ada kata obesitas mom. kcuali sufor . gpp yg penting anaknya aktif sehat dan nafasnya bagus .

anaku cowok usia 11 bulan bb 9,5 kg...udah jalan dan lari kesana kemari...dr usia 10 bulan sdh blajar jalan

Post reply image
3y ago

aminnn ya allah terimakasih bunda

maa syaa Allaah tabarakallaah, gemoynyaaa doain anak aku juga bb nya bagus kayak adeknya ya πŸ–€