Ga gemuk mau 5 bukan

Normal ga yah mau masuk 5 bulan tpi ko akunya ga gemuk2 kya orang hamil lainnya . Bulan kmrin di timbang malah naiknya ga nyampe 1 kg ., aku jdi galau dan khawatir juga πŸ˜” #bantusharing #Nanya #firstbaby

Ga gemuk mau 5 bukan
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga nggak gemuk bun, selain itu ukuran perut saya masih kecil padahal usia kehamilan saya jalan di 6bulan sekarang. meski demikian, baby di dalam kandungan sehat dan berkembang dengan baik. selama baby sehat, nutrisi cukup dan tidak ada keluhan saya sudah sangat bersyukur bun.😊

4y ago

bunda naik 4kg berarti ya? saya sampai 6bulan ini dari 46 jadi 47. artinya yang bertambah hanya bobot janin. dokter menyarankan untuk banyak makan es krim juga, dengan harapan berat badan saya bisa ikutan naik.πŸ˜…

mual muntah gk bun,? sy aja udh 25w (6 bulan) perut baru nonjol aja ko, hamil prtama klau sy, Alhamdulillah mual muntah pling ssekali aja klau skrng ga parah kyk TM1, Bln ini pas tgl 11 Bb sy 44 pagi Td sy hbs Usg BB ny naik 1 kg jdi 45 pdhl blm sbulan tp Alhamdulillah bun🀭

4y ago

enak dong klo gda mulmun bun, sy mh mual muntah parah, tp cek ritin trus kan.? Djj udh kndgrn blm.? sy jg awal hamil 3 bulan berturut-turut BB 41 trs ga brubah" bun, trs ke 4 bln naik 47 tp ke 5 bln turun lg jd 42😬 trs 6 bln ini Bb naik lg dr 42 ke 44 blm ada sebulan sy cek lg karna blm cek urin, Bb udh naik lg aja jd 45, kembali ke Bb sblm hamil

gapapa bun yang penting jangan stres aja jangan galau kasian dedenya,aku wktu hamil kata puskesmas disuruh makan daging sama ice cream trus biar baby nya gede alhamdullilah sih naik 4kg lgsg,,tapi kata bidannya babynya jangan besar" karna badanku nya kecil

4y ago

iyah bun mudah2an baby nya gpp soalnya belum di cek juga

aq awal hamil bb 40 bun... super kurus klo kta org2 mah.. tp dr dlu emg aq gapernah gemuk mentok 48, skrg hml 5 bln Alhamdulillah naik jd 45, banyakin minum vit. bun... kan itu jg suplemen mkanan... insya Allah doyan mkn ngemil kya aq skrg 🀭 hhe

dulu waktu aku blm nikah berat badan ku 38-40. smpe dibilang sm perawat kurus.. Alhamdulillah BRT bdn ku naik mjd 45 bun, setelah rutin makan pagi siang mlm, minum susu pagi dan sblm bobo & makan buah bun... seneng naik 5 kg πŸ˜‚

4y ago

aku dulu minum susu pagi mlm, makan pagi siang malam, sm sering mkn buah dan istirahat cukup ceknya 1 bulan berikutnya bunda 😊 bunda susunya apa ya klo aku dulu promil Prenagen, Alhamdulillah skrng hml 6w3d blm cek berat bdn lg 😊 stlh hml mkn sedikit bnyk ngemilnya Alhamdulillah blm muntah2..

saya udh mau masuk 9 bln tapi badan saya masih kelihtan biasa aja bund cumn perut aja yg besar itu pun ga terlalu besar kali. paling cumn bgian tapak kaki aja yg bengkak. tapi alhmdulilah semua sehat bbj juga normal mlah lbh dikit.

4y ago

iya bund, saya emng dri kecil sampek skrg emng badannya kurus ga pernah gemuk.

sma bun, sya juga timbangan gk naik, malah smpat turun pas 2bulan awal hamil, sekarang sudah 5bulan timbangan baru balik k asal, yg penting perkembangan janin nya normal bun

bunda aku sebelum hamil 50kg, udah hal 36w bb nya jdi 51kg aja .. yg penting yg diperut pertumbuhannya normal dan sehat ,ibunya gak gendut gak masalah kayaknya..

4y ago

ya bunda, saya hamil anak ke1 dan ke 2 jga gak bisa gemuk,kmren anak ke3 bisa gemuk sampai nambah bb 9kg, ini hamil anak ke4 biasa jga,gak bisa gemuk ... alhamdulillah jdi gak perlu turunin bb stlah lahir.

saya juga g gemuk gemuk Bun, dulu anak pertama juga gtu terlihat tembem aja waktu 8-9 bulan yg penting kita sama janin di perut sehat Bun☺️

4y ago

tpi bunda perutnya keliatan kecil apa gede ...?

Ndak apa Bun..q malahn dah mau 7bualn malahn naiknya cuman 1kg saja..yg pntg dusg anak dan perkembangannya bagus tidak apa2..

4y ago

apa ngaruh nanti ke pas lahirannya ?