16 Tanggapan

VIP Member

kalau saya posisi kyak gt sm mertua bund, kita udah pisah rumah dg ortu tp berdekatan. bahkan mertuaku type yg ketok2 pintu tu keras2 smpe suamiku pernah marah sm bpknya kitakan ada anak kecil ya kalau tdr dgr suara keras udah pasti keganggu, bahkan pernah mertua dtg pas kami lgi berhubungan badan😭🤣 yaiyasih pintu sllu kami kunci jadi biar mertua sllu nunggu dibukain pintu dl tp ya ttp aja ga nyaman klau sehari bisa 3x ketok2 pintu kdg kalau saya lgi dirumah sendiri saya pura2 ga denger, apalagi pas jam anak tdr siang. kalau ada suami juga yg sllu bukain pintu suami, sya soalnya kdg dirumah ga pake bh atau pake baju pendek2 jadi sya berdiam diri dikamar. mau negur mau apa ya gaenak orang ini mertua, kalau di bunda kan masih ibu kandung ya kalau saya ke ibu kdg ya ceplas-ceplos aja udah kebiasaan dr kecil😁🙏

haa sama bunnn🙃 aku kl diketok2 begitu malah gabakal aku bukain bun. gedek bgt.. bodoamat deh dimusuhi jg

VIP Member

klo aku lngsng to the point bun bilang ke ibuku "Mah keknya suamiku ga suka tiap mmah ksni mulu, liat aja dri mimik mukanya asem bgt gtu yakan?" ibuku jg lngsng kepikiran gaenak jg. eh ibuku udh gapernh ksni malah gantian sm ibunya suami_- mana kadang buka pintu sndiri ih jengkel bgt gada sopan santunnya, justru lebih sering yg ikut campur urusan anak sm RT ku ya mertua si, makanya tiap ibunya suami ksni selalu aku sewotin biar dia tau aku risih dengan hadirnya dia jg

VIP Member

ibu ku pernah bgitu pas aku masih ngontrak deket rumah nya. kalo skrg udh punya rumah sndri agak jauh juga. setiap hari kerumah. saya nya yg malah bete. malah pernah saya ceplosin gini "mah, ksini mulu ga capek apa? maen nya jarang2in aja mah, soal nya dhea kan suka tdur jd ga mau kalo tdur keganggu". akhir nya dia jarang dateng nya bisa seminggu sekali atau 2x. wkwkwk. karna saya ceplosin sih, saya org nya ga suka basa basi, jd ibu saya ngerti.

Terpaksa harus jujur sih bun ke ortu, "ma, maaf ya, bukannya mau menyinggung atau ga suka mama datang, tapi boleh ngga kalau ke rumahnya jangan tiap hari, soalnya saya sama suami butuh privasi, nanti kalo mau main sama cucu biar saya aja yg ke rumah mama" intinya gitu sih bun. Ngomongnya dengan lemah lembut dan kerendahan hati. Semoga ortu sama adeknya bunda mau paham. Karna kalo ga gitu ya pasti ke rumah terus bun. Solusinya jujur aja.

kalau aku klo bilangin mama ku biasanya pura2 lagi gibahin orang lain... trus nanti kalau mama ku antusias aku tambahin "harusnya kan ya ma.. bla bla" gtu Bun.. ampuh sih sejauh ini buat bilangin mama ku yg batu. ngarang ceritanya pinter2 km aja Bun . trus harus serapih mungkin

kalo aku suka bohongin mertua gini "aku dikasih pegangan sama ortuku klo aku marah sama orang psti gk lama orang itu bakal sakit,atau klo ada yg ngomongin aku psti aku lngsung tau" mertua percaya2 aja krna dia mikirnya aku dri kampung yg kental sama hal2 mistis dan mertua jd gk berani ngomong sama aku,klo ada apa2 ngomongnya ke suami😂 pdahal mah ortuku juga gk punya pegangan hal2 mistis orang klo aku bilang klo ada yg ganggu (kaya makhluk halus) aku ttep disuruh baca ayat kursi😅

VIP Member

Mertuaku datang tiap hari ke rumah ku, kalo ga aku yg dateng kerumah beliau, ya mau gimana lagi namanya juga berdekatan. dan alhamdulilah bisa bantu jaga baby kalo aku mau mandi atau makan, krn suami kerja juga. setiap orang beda beda sih

kalau aku jadi kamu, paling aku blgnya gini "ma jangan dtg terusss, soalnya aku mau tidur capee kurang tidur smlm begadang" gitu soalnya kalau tiap hari dtg, dan sekali dtg lama emg cape jg kita nya, kek gak bisa rebahan 🤣

ah bingung ini mah, harus beneran pilih kalimat yg tepat atau mereka sadar sendiri. memang enaknya pilih tempat tibggal yg jauh dari ortu dan jauh dari mertua, tengah2 aja, jd adil dan sama2 enak.

VIP Member

klo aku sama ibu kandung sendiri si justru lebih gampang ngomongnya bilang seadanya aja si bun... tp pilih waktu dan sikon yg tepat semangat bunda... cobaan pasti berlalu

VIP Member

hubunganmu dg orgtua baik2 aja kan bun? trs deket kan? kalo ke org tua sendiri apalagi hubungan km deket bgt mah diobrolin aja insyaAllah orgtua sendiri mah pasti paham..