24 Tanggapan

saya kok gak pernah ada pantangan makan kecuali kerang. asal jangan makan berlebihan aja. selama apa yg kita makan perut kita gak ada keluhan apa" berarti aman. orang hamil harus makan sesuatu yg matang. misal sate. daging.y harus di bakar benar" matang. gak boleh makan telur setengah matang. karna bakteri.y belum mati. setau saya cuman gitu" aja yg harus di hindari.

tp mnrut apps ini ga di saranin lho bun klo msih hamil muda ,ktanya bsa sdkit mnurunkan tekanan darah+memancing kontraksi . tapi kalo usia khamilan udh mndekati hpl kayaknya gpp buat mancing gelombang cinta, krna sodara sya juga ada yg d pancing dengan sering hb+makan nanas

kenapa katanya bun ko ngga boleh makan pare?🤭boleh aja ko, kan pare termasuk sayuran ya kalau pingin makan aja bun. kalau masih dilarang sama keluarga bunda beli aja ke warung sekalian makan disana hehehe🤭

aku juga sama masih dilarang" makan ini itu, contohnya duren nanas bun tp selama konsumsinya ngga berlebih insyaallah aman bun terus dilarang juga sayur yaitu terong,katanya ngga boleh nanti anaknya lemes haha aku sebelum hamil ngga doyan terong tb tb pngin terong dan pernah sehari makan cuma terong doang🤭 terus sayur nangka muda disanten bun, katanya bisa buat keguguran. Alhamdulillah beberapa kali makan ngga juga hehehe

saya wktu hamil gk ada pantangan bund Alhamdulillah anaknya sehat sampe lahir,mkan apapun asal jgn berlebihan. di saya tumis pare mlh ngbntu bkin ASI deress bund

kayak nya gpp deh Bun, soal nya pas pertama hamil boleh ko sama mamah makan tumis pare, baru nyobain langsung dibuang karena gak suka cuma penasaran aja 😂

saya baru denger mitos itu bun 😄 klo mau makan pare, makan aja bun. saya dr tm 1 jg makan pare mau di somay atau di tumis..

bukan mitos bund,

saya malah baru denger gaboleh . padahal pare sayur favorit bgt . beberapa Minggu lalu baru masak tumis pare campur udang . enak bett .

Kata dokterku sih makan apapun bebas, nggak ada larangan bun, asalkan jangan berlebihan, udah itu aja sih bun, bumil happy baby happy

VIP Member

udh cukup bulan itu.. lagian boleh kok bun asal g berlebihan.. aku dulu makan tumis pare pake ikan teri medan, beuh mantap

boleh" aja bun dari TM 1 aja jg boleh.. asal mateng gpp.. malab baru denger kalo bisa mancing kontraksi segala