29 Tanggapan

berpengaruh sih bun. tapi jangan di paksa untuk tidak menangis,bersedih,atau marah,karena itu sendiri juga bisa merusak mental diri kita sebagai bumil. jalan baiknya,luapkan emosi,tapi pelan pelan mencari hiburan. jangan lupa sehabis melahirkan 80% wanita akan mengalami baby blues dan itu wajar. cari orang orang yg bisa support,dari suami atau kerabat. memang berat bun,tapi memang mental health gabisa di cegah/ dimusnahkan ke siapapun itu,mau anak balita/kakek kakek pejabat sekaligus.

oya jangan lupa. Its okay to be not okay. gapapa untuk merasa tidak baik. itu wajar. itu normal,bukan alay atau kurang ibadah

Nangis karna apa y bun, kalo karna stress jangan deh bun, beneran deh fakta banget ini bukan mitos...karna efeknya enggak di dalam kandungan pas janin aja melainkan sampai dewasa bisa Pengaruh kesehatan dan mentalnya kelak nanti kalau anaknya udah dewasa baru bisa tau bun...... Anak yg lahir dari ibu yg happy dengan yg stress hasilnya beda

Bumil menyusui itu tdk boleh stresss harus relax palagi nangisss Usahakan jangan deh Kalau pun sampai nangis bawa kemana gt yg bisa bikin tenang seperti sholat atau main ke keluarga yg deket atau jalan jalan sama temen

ngaruh bun, buat perkembangan janin bahkan stelah dde nya lahir jg ktanya ada efeknya. sya jg akhir2 ni sring stres n nangis bun, tp mulai skg mau blajar rilex walau ad hal yg bkin sedih, ,demi debay n msa depannya...

iya sama sama belajar makasih ya Bun☺️

klo sya kadang nangis setelah solat karena terharu dipercaya lg hamil yg ke3 setelah 2 kali keguguran, terharu sampai nangis setelah solat minta sama Allah utk kehamilan yg sekarang jadi rezeki aku dan suami😢😇

sama bun, setelah keguguran sy cm bisa pasrah, ga taunya dikasih rezeki. disaat pandemi, kantor banyak kasih libur jd bisa istirahat. saya nangis krn ga tau lg gmn caranya bersyukur. sy anggap syukur sy msh kurang

ngaruh bun..aku aja kemarin sebelum usg kan nangis gr2 ada masalah sedikit ma suami..ehh detun di usg megangi kepala terus...kata bu dokter..ini adeknya pusing atau knpa ??😂😂😂

kasian bunda ,nanti debay nya stress .. bahagia itu dimulai dari diri sendiri , buatlah dirimu bahagia, kelola mood atau suasana hati nya

Ngaruh lah kalo tiap hari😂lagian kenapa tiap hari bun? Aku moody-an tapi ga sampe nangis tiap hari juga, paling sekali²

makasih infonya😁

nangisnya knp dl? klo nangis tertekan akan sangat ngaruh, klo nangisnya krn melow (efek hamil) kayaknya engga deh

ngaruh kalau sampai merasa depresi.. janinnya bisa stress,, jd lambat berkembangnya

Pertanyaan Terkait