bumil busui gak perlu lagi takut wajah kusam

Ngalamin seperti saya nggak, saat hamil dan menyusui mengubah semua kebiasaan mulai dari asupan makanan dan perawatan kecantikan karena kawatir kandungan yang kita konsumsi membahayakan janin atau bayi? Karena selain makanan, produk kecantikan yang mengandung bahan berbahaya seperti paraben,  BPA, merkuri, benzoil peroksida, asam salisilat, asam beta retinoid, dan banyak lagi, sangat membahayakan bagi ibu hamil dan menyusui yang dapat menyebabkan bayi lahir prematur hingga kecacatan di janin. Serem banget, kan? BAHAN2 BERBAHAYA PADA PRODUK KECANTIKAN UNTUK BUMIL DAN BUSUI Karena kawatir hal itu saat hamil anak pertama hingga ke tiga saya membiasakan diri, begitu tahu hamil langsung stop perawatan wajah. Baik itu krem malam, krem siang, pokoknya wajah benar-benar tidak terpapar bahan kecantikan. Hasilnya? Jangan dibayangkan deh, tahu sendiri ibu hamil banyak menghasilkan hormon yang kadang membuat wajah terlihat kusam atau kulit menjadi lebih gelap, plus kadang berjerawat. Jadi selama hamil saya merasa wajah saya tidak menarik, hehehe. sampai pernah bercermin, rasanya sebel banget. Tidak hanya hamil, begitu melahirkan dan menyusui saya juga tetap menjaga asupan dan perawatan wajah, meski tidak seketat saat hamil. Kadang, produk perawatan wajah yang saya memiliki jadi expired karena dari hamil hingga menyusui pemakaiannya saya hentikan, rugi ya? Tapi mau bagaimana lagi karena memang ini demi kesehatan janin dan bayi saya. Keukeuh banget sih saya ya, karena memang bukan hoak kalau kandungan bahan berbahaya seperti yang saya sebutkan di atas bisa menyebabkan kecacatan janin. Coba deh browsing di artikel kesehatan atau konsultasi dengan dokter kandungan Moms. Dokter kandungan saya sendiri menganjurkan untuk hati-hati dalam memilih produk kecantikan atau perawatan bagi ibu  hamil dan menyusui. Disarankan bahan-bahan produk kecantikan yang digunakan menggunakan bahan organik , tidak  mengandung bahan sintetis maupun bahan kimia berbahaya. Sekarang ini cukup banyak produk yang aman, karena memang spesial untuk ibu hamil dan menyusui seperti Mamas Choice. Ketika menyusui anak ke 2 saya baru mengenal produk Mamas Choice yang hadir sebagai produk perawatan yang aman digunakan sehari-hari untuk ibu hamil dan menyusui, sesuai dengan tagline Mamas Choice : Aman dari hati, untuk mama dan bayi. Karena produknya terbuat dari bahan-bahan alami, tidak mengandung bahan kimia berbahaya, bebas toksin, tidak mengandung alkohol, dan sudah teruji. Jadi benar-benar bikin para bumil dan busui lega banget deh.  #KrangiWorry wajah kusam & #GlowingBersamaMamasChoice

bumil busui gak perlu lagi takut wajah kusam
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Up