ADAT

Ngadain 4 bulanan atau 7 bulanan harus gak si?

108 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga harus bund. Yang penting berdoa terus sama Allah semoga diberikan kesehatan buat baby nya dan dimudahkan persalinan nya. πŸ™

Kalo ada rezekinya boleh aja bund 22nya, kalo aku sih ngadain 4 bulanan aja. Yg pentingmah doanya aja bund tiap hari ngajiπŸ˜‡

Kalo sy mending akikah bun yg sunnah tapi dianjurkan hukumnya. Tapi semua disesuaikan dengan keinginan dan budget ya πŸ’™

Bunda maaf ya mau numpang nanya, buat bunda2 yg diem di pulau jawa mau nanya dong biaya 7bulanan kira2 habis berapa ya?

VIP Member

Tergantung sii bun. Saya hamil anak pertama ngadain 7bulanan bun Kalo 4 bulanan cumak buat bubur trus dibagi' ke tetangga'

4y ago

pake pengajian gak bun? ngumpulin tetangga gitu?

Klw dikeluarga suami 7bulanan harus bun bikin rujak+bubur dodol gitu. Klw dikeluargaku selametan biasa jg ga masalah

4/7 bulanan Ga wajib, tp klo ngadain gpp niatkan saja sedekah.. Klo ada rezeki lebih mending diutamain untuk aqiqah

Trgantung tradisi bun, klo di tmpt ku gpp g ngadain tp waktu mnjlang 3 buln sering" bca surat yusuf n surat maryam,

Saya engga ada 4 bulanan atau 7 bulanan bun. Mending dananya buat persiapan lahiran dan aqiqah yg lebih diwajibkan.

Klo adat sya dsni itu harus bun. Wktu sya kmren ngdainnya yg 4 bulan. jdi pas nnti 7 bulan gk prlu ngdain lgi.